Врачи это назвали лучший напиток для очищения организма


Опубликованно 15.09.2017 00:10

Врачи это назвали лучший напиток для очищения организма

Новости шоу-бизнеса:натуральные соки не только очень вкусны, но и невероятно полезно.

Тыквенный сок является отличной альтернативой многим дорогостоящим лекарствам.

Тыквенный сок против болезней

Тыквенный сок применяют против различных заболеваний. В тыкве большое количество каротина, содержит мощное протиракововим средства, так что использование сока замедляет развитие раковой опухоли. Эксперты утверждают, содержание каротина тыквенный сок морковь превосходит в пять раз, а вместе с ним еще полезнее.

Напиток с апельсиновой мякоти содержит пектин, который выводит из организма токсины, шлаки, холестерин. Важное место тыквенного сока увеличивается и в рационе. Тыквенный сок содержит около 78 калорий на 100 грамм.

Незаменим он и при почечной недостаточности, хронических запорах, геморрое, нервных расстройствах поскольку богаты витаминами B1, B2, C, PP, E, а также кремний, цинк, калий, магний, железо, фтор.

Употребление тыквенного сока помогает справиться с таким неприятным явлением, как бессонница. Как правило, в этом случае принимать перед сном по полстакана с добавлением небольшого количества меда.

Тыквенный сок используют в своей работе косметологи и дерматологи. При кожных проблемах сок наружно. Есть хороший эффект при лечении прыщей, угрей, отлично увлажняет кожу.

Кому можно сок не пить из тыквы

Вред от тыквенного сока является в тех случаях, если человек болен язвой желудка или кишечника, острая форма сахарного диабета, гастрита и повышенной кислотности желудка. Не пить сок, при индивидуальной непереносимости или аллергии на тыкву. Вреден сок и при диарее, так как его употребление может только усугубить болезнь.

Кто заботится о безопасности, лучше со своим врачом о возможности применения сока из тыквы. Так же возможный вред от тыквенного сока, если они не следуют необходимые правила чистоты при производстве.



Категория: Здоровье