Диетологи рассказали о пользе имбирной воды для организма


Опубликованно 14.09.2017 07:00

Диетологи рассказали о пользе имбирной воды для организма

Новости шоу-бизнеса:вода имбирь поможет похудеть и укрепить здоровье.

Имбирную воду для похудения и наращивания мышечной массы тела начал применять еще в древности.

Пожалуй, сложно найти более полезный продукт для здоровья, красоты и фигуры, как имбирь.

В Китае имбирь много лет назад использовали для лечения различных заболеваний тысячи. Ему лечить простуду, против косметических проблем, улучшает состояние волос и повышает аппетит больных. Итак, чем же так полезен имбирь?

Полезные свойства имбиря для здоровья

Улучшает работу пищеварительного тракта и действует как профилактика рака. Основные целебные свойства имбиря известны с древних времен. В первую очередь, боль, конечно, смягчающие способности. Эфирные масла растения являются мощными антиоксидантами: они устраняют свободные радикалы, предотвращая разрушение здоровых клеток организма, препятствует развитию рака. Это также объясняет еще одно важное свойство имбиря в лечении гастрита. Выпитый натощак напиток с имбирем имеет положительный эффект на пищеварительный тракт и помогает боли при лечении поражений желудка. Однако важно не переусердствовать: добавить 200 мл воды 0,5 г тертого имбиря, в противном случае боль может усиливаться.

Избавляет от усталости и депрессии. Имбирь помогает быстро избавиться от сонливости, усталости и даже депрессии. Достаточно, чтобы заменить собой с напитками или едой по 0,5 г тертого свежего имбиря или щепотка сушеной специи изотонические напитки – энергетики, кофе и черный чай. Помимо всего этого, корень имбиря стимулирует мозговую деятельность, улучшает концентрацию внимания и работоспособность. Поэтому этот продукт будет нагрузок должен обязательно в рацион в дни больших психических.

Повышает иммунитет. Положительное влияние имбиря на иммунную систему описано еще китайскими врачами, которые рекомендуют регулярно употреблять настойку из корня растения защищают организм от болезней. Причем настойка была не обязательно готовить на основе спирта. Лучший рецепт и имбирем воды. Они готовили из трех ломтиков лимона, 1 г тертого имбиря и 1 литр воды. По желанию в напиток добавить 1 столовую ложку меда. Сейчас диетологи и врачи также рекомендуют каждый день имбирный напиток принимают натощак, где-то за 30 минут до завтрака. Такой ритуал позволяет забыть сезонных простуд и респираторных заболеваний. Регулярное употребление имбирной воды также помогает облегчить симптомы сезонной аллергии.

Улучшает состояние костей. Имбирь способствует улучшению плотности костной ткани. Поэтому корень растения следует в свой рацион людям, которые имеют предрасположенность к развитию артрита, подагры и других заболеваний суставов. включаются Тертый корень имбиря может также улучшить состояние зубов.

Как полезна вода с имбирем для похудения

Многие худеющие люди обращают внимание на свой рацион. Калорий резко "сокращается", жирной и жареной пищи табу, и так сладко заменить полезными фруктами. Но лишь немногие из тех, кто пытается снизить вес, обращает внимание на напитки. Пейте достаточное количество воды – обязательное условие для похудения. Это снижает аппетит и обеспечивает организм "правильную" среду для химических реакций, называется метаболизмом. Наконец, вода необходима для сжигания жира.

Зеленый чай с имбирем "заряженной" эфирных масел и фитонцидов. Он содержит дозу кофеина, немного гингерола (масло имбиря), а также небольшое количество лимонной кислоты и витамина с. Просто вода с имбирем тоже полезно для фигуры. В отличие от кофейных имбирных напитков и чаев с корнем растения, вода стимулирует нервную систему и может оставаться спокойным, так что вы можете пить весь день, даже перед сном.

Если вы замените привычные 5 чашек кофе на 5 стаканов воды с имбирем, будете чувствовать себя гораздо спокойнее, ускорить обмен веществ, но желание заедать стресс и вовсе потеряли.

Бонус польза имбирной воды о стиле жизни, что они забывают про конфеты, шоколад и торты, которые так и просятся к чаю. С имбирной водой есть сладости немного странно, потому что этот напиток проще пить для тех, кто постоянно пытаются похудеть.



Категория: Здоровье