Дрон Voliro с винта, вращающихся на 360 градусов свободы


Опубликованно 14.09.2017 06:10

Дрон Voliro с винта, вращающихся на 360 градусов свободы

Команда студентов Высшей технической школы Цюриха и местный университет искусств разработала гексакоптер Voliro, способного летать перпендикулярно к земле, и даже наоборот, Представленный прототип похож на "нормальных", беспилотные летательные аппараты, и секрет его маневренность, является, которые вращаются винты из стороны в сторону.

Команда студентов Высшей технической школы Цюриха и местный университет искусств разработала гексакоптер Voliro, способного летать перпендикулярно к земле, и даже наоборот, Представленный прототип похож на "нормальных", беспилотные летательные аппараты, и секрет его маневренность, является, которые вращаются винты из стороны в сторону. Как работает

Как и планировали создатели Voliro, конечной разработки прототипа заняла около 9 месяцев. Дизайн предложение с 12 степенями свободы и обеспечивает более стабильный полет и позволяет гексакоптеру поворот в воздухе на 360 градусов вокруг своей оси. Новый Дрон, который летает в любом направлении, но команда сосредоточена на способность двигаться параллельно стене. Это может быть полезно, например, в момент осмотра здания с целью обнаружения трещин и других повреждений после землетрясения.

Это уже не первый проект швейцарских исследователей. Так, в сотрудничестве с Disney Research специалисты разработали четырехколесный беспилотник головокружение, способного передвигаться по стенам, и человек Omnicopter и вовсе не существует такого понятия, как нижний и верхний — "куб" с восемью роторами движется в любом направлении.

Механизм вращения также используется на гоночных квадрокоптерах для более эффективного управления полетом, но там важна скорость, а не положение в пространстве. В окончательной версии Voliro по центру установлен мяч, чтобы двигаться по земле, хотя не очень понятно, почему. Даже при наличии системы стабилизации конструкции, не будет столь же стабильным, как и специализированные дроны-вездеходов. Планируется ли запуск гаджета неизвестно.  

Источники: Voliro, New Atlas



Категория: Hi-Tech