Умер легендарный ведущий и автор Диснея


Опубликованно 14.09.2017 00:50

Умер легендарный ведущий и автор Диснея

Атенсио получил работу в компании Дисней в 1938 году, через два года на экраны вышли его первые работы мультфильма "Пиноккио" и "Фантазия", впоследствии стали классикой анимационного кино.

Сотрудник компании Disney Ксавье Атенсио, который участвовал в создании мультфильмов "Пиноккио" и "Фантазия", а также аттракцион "Пираты карибского моря" и "дом с привидениями", скончался в 99 лет.

Удивительный мир Пандоры. Новый тематический парк Диснея

Об этом сообщается на сайте официального фан-клуба Уолта Диснея.

"Легенда Диснея, модератор и бывший сотрудник компании "Walt Disney" Ксавье "X" Атенсио скончался 10 сентября в возрасте 98 лет. Он стоял на воплощение в жизнь идеи о создании нескольких любимых всеми аттракционов в парках Диснея, включая "Пиратов карибского моря" и "дом с привидениями", а также классических анимационных работ, таких, как "Пиноккио" и "Фантазия", — говорится в сообщении фан-клуба D23.

Атенсио получил работу в компании Дисней в 1938 году, через два года на экраны вышли его первые работы мультфильма "Пиноккио" и "Фантазия", впоследствии стали классикой анимационного кино. В этом же году он ушел на войну. После войны он вернулся в компанию, где он работал до 1984 года. После выхода на пенсию, он продолжал консультировать сотрудников Disney.



Категория: Культура