Дроны JD.com будут доставлять посылки на тонну


Опубликованно 13.09.2017 03:40

Дроны JD.com будут доставлять посылки на тонну

В прошлом году китайский гигант онлайн-торговли JD.com проверял собственную службу доставки беспилотных летательных аппаратов и был доволен результатами. Компания уже объявила о строительстве 150 посадочных площадок в провинции Сычуань, и блок поиска JDX работает над устройством, способным поднять тонну груза. Это будет настоящий монстр.

В прошлом году китайский гигант онлайн-торговли JD.com проверял собственную службу доставки беспилотных летательных аппаратов и был доволен результатами. Компания уже объявила о строительстве 150 посадочных площадок в провинции Сычуань, и блок поиска JDX работает над устройством, способным поднять тонну груза. Это будет настоящий монстр. Покрыть всю страну

Этот вариант дизайна был представлен на одной из азиатских выставок, но, как будет выглядеть будущий тяжеловес — неизвестно

Новая программа JD.com ориентированная на доставку посылок в сельских районах, с тем чтобы привлечь жителей самых отдаленных районов Китая. В настоящее время онлайн-ритейлер тестирует шесть моделей бпла, которые могут летать со скоростью до 100 километров в час и доставлять заказы весом от 5 до 15 килограмм.

Разработали дрон с грузоподъемностью до тонны работает на электричестве и способен преодолеть 50 километров на одной зарядке. JD.com еще не готов для запуска в эксплуатацию, в том числе из-за слишком высокой стоимости аккумуляторов для воздушных судов. Как только этот вопрос будет решен, компания перейдет к более активным действиям.

JD.com также собирается использовать роботы и технологии искусственного интеллекта для создания автономных и складов, которые могут содержать в 10 раз больше товара на той же площади. Скорее всего, они будут похожи на сортировки сервисных центров доставка Shentong Express, где месть работают механические помощники. Что есть другие компании?

Доставка дроны уже несколько лет тестирует Amazon, аналогичный проект есть у DHL и UPS проводит испытания грузовиков с площадкой для запуска беспилотных летательных аппаратов. Успел отметиться и Укрпочта, но это только первый шаг. Для общее принятие этих услуг, вы должны принять ряд законов, регламентирующих использование автономных транспортных средств для коммерческих целей и создания системы управления безопасности полетов. Один из вариантов недавно продемонстрировала Google в рамках проекта Project Wing).

Источник: CNBC



Категория: Hi-Tech