Сезонная диета: основные принципы и важные нюансы


Опубликованно 13.09.2017 02:02

Сезонная диета: основные принципы и важные нюансы

Новости:Эксперты потери веса, как осенью нужно кушать, чтобы иметь стройную подтянутую фигуру.

Осень-это такое время года, когда все, кто желает, есть возможность похудеть с пользой для здоровья, потому что, как основой сезонной диеты являются овощи и фрукты, имеющие в своем составе много питательных веществ и витаминов.

Потому что работает по сезонам диета эффективность?

Дело в том, что диетологи не рекомендуют придерживаться определенной системы питания, а просто опереться дары осени, т. е. свежие фрукты и овощи. Как мы знаем, эти продукты имеют минимум калорий и почти на 70-90% состоит из воды. В дополнение ко всему, в овощах и фруктах много клетчатки, которая очищает желудочно-кишечный тракт и токсины из организма, а также остатки пищи, мусор. Таким образом, процесс похудения будет быстрее.

Даже, если включить в рацион блюда, состоящие из продуктов животного происхождения, суточная калорийность достигает до 1500 калорий, и это для человека с ожирением дефицит, так что неудивительно, что он похудеть через неделю или две по 5-10 кг.

Основные принципы сезонной диеты:

- пить 2 литра воды в день;

- основа питания - овощи, для того, чтобы в один прекрасный день вы можете съесть около 0,8 кг в общей сложности, но должен быть, по крайней мере, картофель или лучше исключить из рациона для диеты;

- ешьте не менее 5 раз в день;

- разрешается есть фрукты, но желательно без сахара и 2-3 фруктов в день;

- масло семян подсолнечника, масло заменить на оливковое или льняное;

- потреблять меньше соли, чем обычно, потому что жидкость не будет задерживаться в организме, и лишние килограммы будут "таять" на глазах;

- включить в ежедневное меню грибы, но не более 250 г как готовый продукт;

- полный отказ от сахара, сладостей, колбасы, жареные и жирные продукты, фаст-фуд, чипсы, газированные напитки и алкоголь.

На сезонную диету, вы можете похудеть существенно, главное - вовремя воспользоваться моментом, потому что в скором времени такое изобилие свежих овощей и фруктов не будет.



Категория: Здоровье