Российские ученые создали Дрон-дефибриллятор


Опубликованно 12.09.2017 03:10

Российские ученые создали Дрон-дефибриллятор

Команда Аэрокосмической лаборатории Московского технологического института (mit) в сотрудничестве с компанией "Альтомедика" представили проект человек-Спаситель, который доставляет дефибриллятор по воздуху, и позволяет проводить сердечно-легочную реанимацию до прибытия скорой помощи.

Команда Аэрокосмической лаборатории Московского технологического института (mit) в сотрудничестве с компанией "Альтомедика" представили проект человек-Спаситель, который доставляет дефибриллятор по воздуху, и позволяет проводить сердечно-легочную реанимацию до прибытия скорой помощи. Как работает

Если у человека приступ, дорога каждая минута. Управляемый оператором Дронов в кратчайшие сроки отправим с ближайшей станции скорой помощи или пункт Министерства образования. Дефибриллятор работает в ручном и автоматическом режиме. Сходите должен навязывать одноразовых электродов на пациента и осуществлять голосовые и визуальные. Аппарат анализирует ЭКГ, сохранит информацию для врача и, если необходимо, проводит серию электрических разрядов, в соответствии с международными рекомендациями по проведению сердечно-легочной реанимации.

Квадрокоптер с грузоподъемностью 3 кг, также может доставлять лекарственные препараты и биоматериалы для аварийных ситуаций. Дизайн, предусмотренного камеры гарнитуры для консультации с врачом. Дронов преодолевает расстояние до 50 километров.

Развитие демонстироваться на выставке Innoprom, который пройдет с 10 по 13 июля в Екатеринбурке. Действительно скорая помощь

Шведские коллеги, российские ученые недавно представили аналогичный проект " человек-дефибриллятор. Во время первых испытаний, установили, что оборудование прибывает на место в среднем за 16 минут до машины скорой помощи. Инженеры Каролинского института использовали восьмироторный коптер, который развивает скорость до 75 километров в час.   Для тех, кто хочет знать больше: Беспилотные летательные аппараты JD.com будет Доставка посылок тонн Дрон Voliro с винта, вращающихся на 360 градусов свободы Беспилотные самолеты и ИИ помогают защитить слонов от браконьеров Квадрокоптер с Amazon сбили зенитной установки за $3 млн.



Категория: Hi-Tech