Депутат призвал повысить уровень обслуживания российского круизного туризма


Опубликованно 12.09.2017 02:00

Депутат призвал повысить уровень обслуживания российского круизного туризма

МОСКВА, 11 сен — РИА новости. Конкурентоспособности круизного туризма России, цены и уровень сервиса необходимо улучшить для выполнения поручения президента РФ Владимира Путина в сфере туризма, заявил РИА новости депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, председатель подкомитета по туризму Сергей Кривоносов.

В рамках выполнения поручения президента по организации регулярного морского сообщения между Сочи и города на территории Крымского полуострова с начала сезона 2017 выступает в круиз на корабле "Князь Владимир", которая соединяет между собой порты Севастополь, Новороссийск и Сочи.

Кривоносов сказал, что до отправления в круиз из порта Сочи он осмотрел инфраструктуру корабля и разговаривал с пассажирами, после того, как получил от них положительные отзывы об организации отдыха. Депутат отметил, что в момент отправки использования лайнера был почти полон и в размере более 500 человек, большинство из туристов были люди пенсионного возраста. "Сейчас стоит задача расширить корабля сообщения, чтобы начать новые комфортабельные суда, привлечь более молодую аудиторию, для круизов", - сказал он.

По словам депутата, серьезной работы. "Поручение президента выполнено. Тем не менее, на наш взгляд, мы должны быть более конкурентоспособными в сфере круизного туризма, что касается цен, и уровня сервиса", — отметил Кривоносов.

В недавнем прошлом форуме "морской туризм" в Санкт-Петербурге поднял тему классификация круизных судов. "Туристы должны понимать, на каком море вы идете в круиз, получать определенный уровень качества услуг за свои деньги. Этот уровень должен быть по всей стране одинаковые", — считает Кривоносов.

Круизный корабль "Князь Владимир" есть четыре плавательных бассейна, два ресторана с питанием "шведский стол", кинотеатр, бар, дискотечной и концерты для детей, СПА-зона, магазины duty-free. Цены восьмидневные круизы варьируются от 29 до 64 тысяч рублей. В цену входит полный пансион, развлекательная программа для детей и взрослых, пользование бассейном. Длина судна — 141,8 метра, ширина 1,9 метра, осадка — 5,96 метров, количество пассажирских кают — 360, приветствуем 940 человек, экипаж-250 человек, количество палуб — 9.



Категория: Туризм