Названы причины, почему нужно есть картофель


Опубликованно 12.09.2017 00:10

Названы причины, почему нужно есть картофель

Новости шоу бизнеса:Сегодня трудно представить себе ежедневный рацион питания семьи без картофеля.

Картофель - один из самых распространенных и важных продуктов на нашей планете. Он содержит многие полезные вещества, которые делают этот овощ самым ценным среди наиболее доступных по цене продуктов.

Как известно, блюда из картофеля, тысячи рецептов, которые известны во всех странах, являются основным источником питания для большей части населения Земли. Кроме того, картофель-это очень полезный продукт, хотя современные диетологи и не рекомендуют им злоупотреблять.

Маленькие гурманы часто отказываются есть овощи, но почти все, они любят картофель! Может быть, это самое удивительное его качество, ты не найдешь кого-то, кто не любит, по крайней мере, один из известных вариантов блюда, приготовленные в духовке, и жареную картошку, пюре или много других вариантов.

Любителей картофеля и даже тех, кто не любит быть заинтересованы, чтобы знать, что использование этого овоща не только питательную ценность. Картофель, как оказалось очень полезная добавка для ряда заболеваний. Особенно этот продукт полезен в начале осени. Именно в это время, диетологи советуют не отказывать себе в удовольствии съесть любимое блюдо из картофеля.

Полезные свойства картофеля:

улучшение пищеварения,

снизить уровень холестерина,

профилактики сердечно-сосудистых заболеваний,

профилактика рака,

в умеренных количествах необходимо картофель для питания диабетиков,

укрепление иммунной системы,

уменьшение внешних проявлений старения,

улучшение циркуляции крови,

снижение артериального давления

поддержание баланса жидкости в организме,

эффективная борьба с бессонницей,

профилактика заболеваний глаз,

для профилактики и лечения ревматизма,

лечение воспалительных процессов

профилактика и лечение камни в почках.

Конечно, в больших количествах картофель, содержащий внушительное количество углеводов, может привести к увеличению веса. Однако, содержание витамина c и витаминов, Чтобы помочь организму должным образом поглощать углеводы.

Вот почему картофель, если необходимо, спортсменов, детей и беременных женщин, которые нуждаются большие запасы энергии на целый день.



Категория: Здоровье