DJI Spark: «взрослый» селфи-дрон с управлением жестами


Опубликованно 11.09.2017 02:10

DJI Spark: «взрослый» селфи-дрон с управлением жестами

На презентации в Нью-Йорке, компания DJI представила свой самый компактный и доступный квадрокоптер — Spark. Новое устройство является еще менее компактной DJI Mavic Pro. Он способен взлетать и садиться на ладонь пользователя и поддерживает управление жестами.

На презентации в Нью-Йорке, компания DJI представила свой самый компактный и доступный квадрокоптер — Spark. Новое устройство является еще менее компактной DJI Mavic Pro. Он способен взлетать и садиться на ладонь пользователя, а также поддерживает управление жестами. Действительно карман drone

 

 

 

 

 

 

   

 

Даже без складной конструкции DJI Spark не занимает много места, и его можно всегда взять с собой. Летательный аппарат оснащен 12-мегапиксельной камерой с двухосевой стабилизатор, подвеска и поддерживает запись видео в формате Full HD с частотой 30 кадров в секунду. По этому параметру, он уступает старшим моделям, но есть все привычные интеллектуальные режимы съемки, включая полет к точке и отслеживания объекта. Квадрокоптер способен размыть задний план на фото. Также, появилась функция вертикальной и горизонтальной панорам, и QuickShot позволяет делать небольшие видео для социальных сетей.

Управление осуществляется с помощью смартфона или планшета, дрон также понимает жесты. Например, можно задать направление движения или сделать селфи. Отдельно продаются марки, пульт дистанционного управления, с которой устройство способно передавать видео на расстояние до 2 километров. Если связь прерывается, DJI Spark он возвращается к отправной точке. При скорости 20 км/ч, полного заряда батареи хватает на 16 минут полета, спорт режим квадрокоптер разгоняется до 50 км/ч Аккумулятор может быть немедленно зарядить аккумулятор ноутбука или заменен на другой, уже загружен. В компании обещают добавить поддержку очков DJI Goggles для полетов от первого лица. Цена вопроса

DJI Spark доступен в двух версиях-красный, белый, желтый, зеленый и синий крышка корпуса. Базовый комплект с четыре винта замена стоит 600 евро. Расширенная комплектация за 800 евро включает в себя мешок, ПУЛЬТ дистанционного управления, две батарейки, аварии нагрузки и набор винтов. У нас продажи начнутся 30 июня. Пока что единственный серьезный конкурент-новинка-это мини-дрон Zerotech Добби (около 320 евро). Если пользователь готов пожертвовать компактностью для поддержки 4K съемки, недавно DJI представила в Китае относительно недорой Phantom 3 БУДЕТ стоить около 400 евро, но модель еще не появилась на мировом рынке.  

Источник: DJI



Категория: Hi-Tech