Максакова собрал аншлаг в Киеве и получил подарок от Кравчука


Опубликованно 10.09.2017 01:40

Максакова собрал аншлаг в Киеве и получил подарок от Кравчука

Оперная певица, жена убитого в Киеве экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Мария Максакова дает концерт в филармонии в Киеве. Патриарх Филарет вручил орден Святой Варвары. Также был награжден экс-президента Леонида Кравчука.

"Зал филармонии был забит под завязку зрителей, в числе которых много высокопоставленных лиц, Среди которых первый президент Украины Леонид Кравчук. Также он наградил Максакову", сообщает "Страна".

Певица исполнила партии Оксаны в опере "Запорожец за Дунаем", фрагмент из сюиты "Казки про любов", знаменитой "Ніч яка місячна" и украинские народные песни.

Из России в Украину Вороненков вместе со своей женой Марией Максаковой ("Единая Россия") вышел в прошлом году и вскоре получил гражданство Украины. Он объяснил это политическими причинами, тем не менее, в Следственном комитете видел на выходе Вороненкова попытка избежать расследования: экс-депутат заочно арестован по делу о рейдерском захвате здания в Москве.

Денис Вороненков был убит в четверг, 23 марта, в центре Киева. Его охранник, сотрудник одной из спецслужб, ранен предполагаемого убийцу, который позже умер в больнице. Открыто производство по статье "убийство".



Категория: Культура