Дрон-амфибия HexH2O Pro V2 летает и плавает


Опубликованно 10.09.2017 00:20

Дрон-амфибия HexH2O Pro V2 летает и плавает

Британская компания QuadH2O специлаизируется публикации влагозащищенных беспилотных летательных аппаратов, и выше гексакоптер HexH2O Pro V2, а также устойчивость к погодным условиям получила часть компонентов DJI, которые позволили улучшить качество съемки и увеличить радиус связи.

Британская компания QuadH2O специлаизируется публикации влагозащищенных беспилотных летательных аппаратов, и выше гексакоптер HexH2O Pro V2, а также устойчивость к погодным условиям получила часть компонентов DJI, которые позволили улучшить качество съемки и увеличить радиус связи. В воздухе и в воде  

 

 

 

 

 

 

   

 

HexH2O Pro V2 предназначен не только для полетов. Он способен сидеть на воде и перемещаться по ее поверхности. Благодаря своей необычной конструкции корпуса в момент заплыва беспилотник может сделать снимок того, что происходит под водой. В первой версии, для этого был использован действий камеры GoPro 4. Теперь пришла его очередь 4K-камера DJI Zenmuse X3 с 3 осями, подвеска, которую, можно прочитать в обзоре ручной стабилизатор DJI Osmo.

Переход к системе DJI Lightbridge II позволило увеличить максимальную дальность полета с трансляцией потокового видео, от 1 до 3.5 километров. Для управления используется пульт DJI N3 и приложение DJI Go, и в Ground Station Pro для iPad, можно планировать маршруты автоматически. Время полета до 30 минут, при этом Дрон развивает скорость до 56 км/ч и может вернуться к начальной точке, когда внезапно обрыв связи. Цена вопроса

HexH2O Pro V2 поступит в продажу в марте по цене $6449. У производителя есть и более простые и трутней с влагозащитой, а других конкурентов можно отметить Splash Drone Авто за $1600, компании Swellpro. В нем можно закрепить GoPro в водонепроницаемом сумки, хотя без подвески-стабилизатор камера будет находиться в фиксированном положении.

Источник: QuadH2O



Категория: Hi-Tech