Модульная концепция летающего автомобиля Airbus


Опубликованно 10.09.2017 00:20

Модульная концепция летающего автомобиля Airbus

В прошлом году Airbus объявил проект автономного рулем такси, на ежегодном женевском автосалоне авиастроитель показал концепт-кар Pop.Up, разработанная в сотрудничестве с Italdesign. Он получил модульную конструкцию, которая позволяет двигаться по воздуху, так и по обычным дорогам. Компании рассчитывают таким образом решить проблему перенасыщения транспортом больших городов.

В прошлом году Airbus объявил проект автономного рулем такси, на ежегодном женевском автосалоне авиастроитель показал концепт-кар Pop.Up, разработанная в сотрудничестве с Italdesign. Он получил модульную конструкцию, которая позволяет двигаться по воздуху, так и по обычным дорогам. Компании рассчитывают таким образом решить проблему перенасыщения транспортом больших городов. Что придумал?

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Предложенная система состоит из трех основных элементов. Пассажирские капсулы, модуль и может быть установлен на колеса платформы, превращаясь в компактный городской автомобиль. В любой момент в салоне может поймать полет модуля, чтобы продолжить путешествие, как квадрокоптер (точнее, здесь, 8-система из двух винтов, на каждую ось). Все это должно работать автономно, и в гостиной есть большой экран и доступ в интернет, которая поможет вам развлекать пользователей до прибытия в нужное место.

Для облегчения конструкции корпус капсулы сделан из углеродного волокна. Модульный автомобиль Поп.Up полностью электрическими, после поездки, он будет идти (или лететь) на зарядку, которая займет около 15 минут. Ожидается, что батареи наземного модуля обеспечит до 130 км, и воздух такой транспорт способен преодолеть более 95 километров. Но не забываем, что пока это дизайн. Их заранее

По словам представителей Airbus, летающее такси появится в воздушное пространство города от 5 до 10 лет. Кроме того, власти Дубая готовы пойти на риск, и начать улучшать технологии этим летом. В городе будущего, предстоящий китайский бпла переростки EHang 184.

Илон маск, в свою очередь, говорит-руль, перевозки опасных и предлагает перейти на Hyperloop или копать туннели под землей.  

Источник: Airbus, TechCrunch

Фото: Авто Блог



Категория: Hi-Tech