В Латвии совершен первый в истории прыжок с парашютом с беспилотника


Опубликованно 10.09.2017 00:20

В Латвии совершен первый в истории прыжок с парашютом с беспилотника

Латвийская компания Aerones занимается многомоторными дронов, что, в отличие от обычных любительских мультикоптеров, могут принести очень большие нагрузки. В прошлом году Aerones хорошо продемонстрировала возможности своих тяжелых дронов, используя один из них, как трактор для сноубордистов. Но сегодня компания выпустила ролик, опередив все другие эксперименты с дронами - грузовой дрон поднял человека на высоту 330 метров, после чего он был всю ночь и спустился вниз с парашютом.

Латвийская компания Aerones занимается многомоторными дронов, что, в отличие от обычных любительских мультикоптеров, могут принести очень большие нагрузки. В прошлом году Aerones хорошо продемонстрировала возможности своих тяжелых дронов, используя один из них, как трактор для сноубордистов. Но сегодня компания выпустила ролик, опередив все другие эксперименты с дронами - грузовой дрон поднял человека на высоту 330 метров, после чего он был всю ночь и спустился вниз с парашютом. Как это было достигнуто?

Перед посадкой в 330 метров, дрон с 28 двигатели подняли с парашютом с башни телекоммуникационные по соображениям безопасности, потому что в случае проблем с двигателями на малой высоте, парашют просто не имеет времени, чтобы открыть на время. Набрав высоту, пассажир дрон отпустил крепления и благополучно вернулся на землю.  

Это не стандартный видео - один из самых впечатляющих демонстраций возможностей тяжелых дронов Aerones. В дополнение к разнообразие экстремальных развлечений, на сайте компании вы можете увидеть больше практических способов применения дронов, которые могут поднять в воздух до 100 кг полезной нагрузки. Они включают в себя простой поставки товаров, пожаротушения, а также спасти людей от опасных ситуаций.

Источник: YouTube Для тех, кто хочет знать больше: Дронов Fleetlights освещение ночной дороги, шоссе и трассы, по просьбе пользователей Huawei понял как увеличить время полета дрона с помощью сотовых вышек ВВС США тестирует беспилотный F-16 в качестве ведомого, чтобы настоящий пилот



Категория: Hi-Tech