Авторское право в Украине: адвокат отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы


Опубликованно 10.09.2017 00:10

Авторское право в Украине: адвокат отвечает на наиболее часто задаваемые вопросы

Авторское право в последнее время звучит так часто, что попадает в зону онемения, чем фраза, которую используют все, но никто не был действительно вникал в суть. Мы встретились с Юлией Иськовой, чем юрист, специализирующийся на авторском праве в нашей любимой сфере шоу-бизнеса и управляющий партнер юркомпании "Правовой дом "КОПИРАЙТ". По этому случаю популярный простой задавали вопросы экспертам.

Как шоу-продукт защищен авторскими правами?

Все зависит в основном от создателей продукта шоу-бизнеса, потому что авторское право-это монополия автора, главной задачей оборону и защиту своей интеллектуальной собственности.

Юные художники и авторы уже научились управлять своими правами в Интернете, блокирует незаконное использование. Песни и имена исполнителей. с помощью юристов и еще одна фотосессия или выступление не обошлось без подписания договоров Это уже тенденция, и она диктует нам все новые правила в отношении авторских прав.

Showbiz сегодня урегулированная шар среди тех, кто хочет правильно работать и имеет для этого все возможности. Если вы заметили, что ваша музыка стала для кого-то частью его бизнеса, то зафиксируйте данное нарушение (замониторьте этот факт, представьте себе, из-за доказательства) и начать процесс переговоров о выплате роялти, чтобы иск был быть лишь крайней мерой. Искренне хочется верить, что все согласятся и экономит не только судебные издержки, но и спасать имидж.

Если читатель видит в областном центре салона рекламу с изображением певицы нарушение авторских прав?

Очень важно ответить на вопрос: это платная реклама, или с помощью? Если первый вариант, то все законно: договор, заплатили гонорар и все договоренности в отношении порядка, сроков, использования фотографий. И, наверное, все фотографии были выполнены управлением художник или специальные фотосессии. Это идеальный мир отношений.

Если второй вариант, когда популярность артиста не дает покоя местным предпринимателям и продать свой товар/услугу только за счет привлечения покупателей фото знаменитости. Конечно, это нарушение: личные права на изображения художника и авторского права фотографа. Потому что пошлина не оплачена, пользование осуществляется в целях рекламы, коммерческих целях. Они требуют выплаты гонорара или прекращения использования фотографий с возмещение ущерба (иногда не все можно решить без судебных разбирательств, потому что многие просто не знают, что нормы закона об авторском праве). 

Использование музыки известных исполнителей, например, оформление сайта аудиопродукта или ушиб? Что я должен сделать?

Любое использование предусматривает уплату пошлин, и это правило должно работать для всех. Поэтому, чтобы ваш продукт насыщен в музыкальном плане, то получение лицензий для каждого трека с выплатой согласованного гонорара за использование (Интернет, редактирования, обработки, синхронизации изображения и т. д.) берегите себя.

Но если вы заметили, что ваша музыка стала для кого-то частью его бизнеса, то зафиксируйте данное нарушение (замониторьте этот факт, представьте себе, из-за доказательства) и начать процесс переговоров о выплате роялти, чтобы иск был быть лишь крайней мерой. Искренне хочется верить, что все согласятся и экономит не только судебные издержки, но и спасать имидж.

Какая в целом в Украине ситуация с авторским правом и как за рубежом?

Авторские права для простых людей: что учесть и знать?Авторское право представляет собой свод правил, который помогает автору знать, как защитить себя и свой творческий потенциал. Соблюдение этих правил позволит зарабатывать на продукте и отслеживайте их использования другими лицами, чтобы получить свои законные роялти (авторское вознаграждение). На 50% количество обращений по регистрации произведений авторов, которые понимают уже вырос, что роялти и как важно получить от использования своего творения.

С годами профессиональной работы, мы предлагаем вам топ-5 советов для авторов:вы не торопитесь бездумно поделиться своими новыми продуктовые магазины со всем миром через Интернет;правильно вы думаете о монетизации своего продукта (во избежание ситуаций, как в п. 1);будьте расточительными на юристов, которые помогут защитить свой творческий потенциал;максимальное количество объектов авторского права, попробуйте сосредоточиться на себе (в том числе, регистрация работ);авторское право защищаться с помощью писем, претензий, обращений, писем, жалоб — никто кроме автора и его представители, не в состоянии сделать эти вещи лучше.

Еще один интересный момент: авторское право на сценическое имя, псевдоним — как правильно закрепить его?

Всегда самые беззащитные-это творчество. И создание и выбор критиков-это процесс не простой. Ну, конечно, кроме оригинального изобретения-исполнитель, должны она заботится о его защите, в качестве интеллектуальной собственности.Как это сделать? Простой способ — адвоката способ просматривать и сложнее — собрать и подготовить пакет документов и подать все в Укрпатент, чтобы спустя 1,5 года свидетельство о регистрации товарного знака на имя/логотип/картинку/сцену слоган или другое название. Я всегда советую на регистрацию поданы до официального старта рекламной кампании художника, поскольку случаи воровства имя участились с целью обогащения.



Категория: Мобильная техника