"Друзья оушена" с проселочной дороге: "Удачи Лохана" Стивен Содерберг


Опубликованно 09.09.2017 05:02

"Революционный" возвращение

Лента "Фортуна Лохана" знаменует возвращение Стивен Содерберг, один из самых интересных американских режиссеров современности, в большом кино. В последние годы, он все свое внимание он посвятил телевидению, снимая с удивительной плодовитостью серии, а также заявил, что с кино окончательно закрыта.

В конце концов, Стивен Содерберг не только вернулся, но он пытался сделать небольшое производство революцию в американском кино: создать большой фильм со звездой голливуда без участия голливуда же исследований и самостоятельно организовать прокат без их рекламная поддержка.

Коммерческий успех этого события еще предстоит оценить. С одной стороны, затраты на производство фильма были покрыты продаже права на ее издание во всем мире. С другой стороны, отсутствие рекламной кампании не позволил картина, которая уже вышла в США, седло есть лидерство. Но в художественном плане Стивен Содерберг — он работал. Можно утверждать, что сопровождал нас это удача, что довольно долгое время избегает главных героев ленты.

Свободу нужно было режиссеру для того, чтобы сохранить творческий контроль над всеми аспектами создания и продвижения фильма. В компании "Артхаус Трафик", которая занимается ее распространением в Украине, сообщил, например, что именно он утверждал макет украинские постеры картины.

Тот же торговый за несколько изменил свое название, изменив оригинал "Логан Лаки" в "Удача Лохана", "победив" таким образом, фамилия героя и однозначно указав, что "ограбление века являются не профессионалами" (как указано в пресс-релизе ленты). Ироничный взгляд на традиции фильм ограбление

Ироническое отношение к персонажам картины — наивные жители провинциального городка в одном из южных штатов США — это характерно и для более Стивен Содерберг. Даже если он все еще связано с очень большой любовью и иронией: представляя комик свет героев, он во-первых не подтрунивает над ними и над тобой и твоими достижениями голливуда.

История, герои ленты — семейство Лоханов (Ченнинг Татум, Адам Драйвер и Райли Кио) и примкнувшее к ним семьи Бабахов (во главе с живописной персонаж Дэниел Крейг) — они для того, чтобы украсть деньги, собранные во время мировых автомобильных гонок США Coca-Cola 600 заключенных NASCAR.

Если вы чувствуете, что фильм это "ограбление века" сравнить с полным звездного блеска Лас-Вегасе трилогия "друзей оушена", которая принесла массовое признание, Стивен Содерберг, с только работает это противостояние в фильме — буквально высказывая его, а затем подсмеиваясь над параллельными, кредиты и цитаты, которые могут заметить зрители.

Таким образом, вы входите в "Состояние Лохана" в лучших традициях фильмов об ограблениях, и, что он сам успешно разработала: дотошный, демонстрируя подготовку к краже, грабеже и его последствия, умело расставляя акценты, связанные с мотивацией действий героев, постепенно раскрывая зрителю подробности их плана и ошибки, которые можно совершить на пути к его реализации, и в то же время, приберегая главные козыри — переворачивающие все с ног на голову — для окончательной.

Обман, массовая культура и местный патриотизм

Трудно поверить, что необычайно ритмичный и продуманный до мелких изгибов написал новичка — своего рода Ребекка Блант, что никто, за исключением того, что Стивен Содерберг, глаз не видел. Предполагают, что это сценаристку придумал он сам, чтобы — благодаря этой мистификации — защититься от критики, связанные с тем, что его снова после долгого перерыва фильм рискованным барражирует на грани самопародии.

В этом ирония относительно того, что происходит, что и с наклоном более или менее серьезное действие в искрометную комедию (в том числе ритмы физические шутки, основанные на расстройствах героев), гнездится главный фактор "нестабильности" фильма — он манит и одновременно отпугивает, будучи и кинематографическое воображение, и тонкий контроль над массовой культурой, и крепко врастающей американской низовую реальность криминальной истории.

Стивен Содерберг демонстрирует ожидаемое совершенство, точно рассчитывает эффект каждой сцены, передавая суть истории без слов, и в основном без слов, происходящих комедии: его фильм буквально дышит кино. Особенно в этом смысле стоит отметить дебют ленты, которые тонко описывает ее как человека и социальное пространство (с красивой сцены "ритуал" пьяной драке в баре, оттеняющей отношений главных героев).

Приверженность к народной культуре, при этом ведет себя не только с аллюзиями на "Друзей оушена", но и с веселыми шутками о "Игра престолов", неожиданную интерпретацию песни Rihanna "Umbrella", глубокий анализ творчества кантри-певцов, люблю скорость и автомобили с ручной коробкой передач. Культура не всегда умные герои при этом он опирается не только на Wikipedia и Google, а также полна любви к родине, искренний патриотизм местный, который подчеркивает режиссер. Южный акцент и Тараса Шевченко в переводе

Стивен Содерберг не герои, превращается в объект насмешек, хотя и имеет для этого все возможности. Как результат, теплый считают, Адам Драйвер и насупленную серьезность Ченнинг Татум, который только украсит образ, который идет к опасности "карикатурной" лицо — грабитель банков, который специализируется на взрывы сейфов и металлических шкафов, с "говорящим" названием Бум. Дэниел Крейг буквально "купается" в этой роли.

Стоит отметить, что ее профессиональные достижения, вы можете в полной мере оценить, только посмотрев фильм на языке оригинала с украинскими субтитрами (в этой версии "Удача Лохана" будет также доказать, кино), — британский актер, выкрасивший волосы в белый цвет, в ленте говорит, что-то серьезное с южным акцентом.

Тем не менее, они потрясающие, и усилия компании "Артхаус Трафик" по дубляжу ленты: украинский перевод дарует неожиданные перлы, связанных с введением в сша внутренних поэтических шедевров Тараса Шевченко.

Последней же каплей юмора Стивен Содерберг оставляет за собой право на ценные бумаги. Надпись в конце говорит: "Это художественное произведение. Никто во время создания фильма ограблен не был. Кроме тебя".

И отчасти это правда — любимые строки вместе, шутка за шуткой, Стивен Содерберг, в "Удачи Лохана" постоянно намекает на свой потенциал, но не до конца раскрывает его.



Категория: Мода