Любомир Остапив "Любовь и бюджета": как вести домашний бюджет, не испортив отношения


Опубликованно 08.09.2017 18:40

Любомир Остапив

Культуры отношений, в которой вырос и сформировался, как большинство из нас воспринимает деньги как что-то постыдное, то, что не принято говорить людям с высокими моральными качествами. Ошибочность такой подход делает партнеров или молодые семьи, столкнувшись с финансовыми трудностями, из-за них и уходят. Финансовый консультант Любомир Остапив написал книгу о том, как сделать домашний бюджет, без ущерба для отношений.

В издательстве Yakaboo Publishing вышла книга украинского автора, консультанта по семейной экономике и управленческой отчетности бизнеса Любомира Остапива "Любовь и бюджета". Год после того, как автор изложил выбранной теме на английском языке, написать книгу, и, положив в исполнение в США. Вопросов было очень важно. Таким образом, Остапив сделал некоторые настройки и выпустила руководство по эксплуатации и семейный бюджет так, чтобы украинский читатель. Оказалось интуитивно понятным, удобным и полезным.Счастье и деньги

Помните сериал из далеких 1990-х годов под красноречивым названием "Богатые тоже плачут"? Деньги не являются мерой, или залогом счастья. Любовь, дружба, семья, доверие, за них не купить. Но есть ряд задач, которые можно выполнить только с деньгами.

По мнению автора книги, залог гармонии отношений в семье, в том числе финансовые, - это открытость и уважение друг к другу. Кроме того, необходимо осознание разницы между мечтами и целями, что у молодой семьи.  Сон более абстрактным, в то время как цель является достижимой и прогнозируема во времени. Например, мечта таунхаус в урбанизации города. Перед домом зеленый газон, где дети играют с собакой, за садом. Цель имеет более конкретную форму — "квартира с двумя спальнями в жилом комплексе, N, NN. Переезд до конца лета 2017 года, бюджета на покупку и ремонт-1 750 000 гривен.

Когда есть цель, остается только чтобы до него добраться, — вместе, поддерживают друг друга, хотя иногда кажется, что она недостижима.Важные принципы, благодаря которым семьи под силу накопить капитал для глобальных целей:надо инвестировать с умом, и меньше того, что мог себе позволить. Например, купить туфли за 200долларов и не купить, скажем, часы дороже, чем 235 долларов.стоит направить свое время, энергию и деньги на деятельность, способствуют накоплению состояния. Например, не выбрать, какой купить автомобиль, и посвятить время изучению возможных способов инвестирования с помощью финансового консультанта.мы должны верить в то, что финансовой свободыибразование детейявляется более важным знаком социального статуса, такие как одежда от дорогих брендов, ювелирные украшения или авто люкс.

Почему нужно вести семейный бюджет

В том, что семейный бюджет необходимо контролировать, уверен, что многие люди в развитых странах. Здесь главное, чтобы ваша финансовая грамотность была на соответствующем уровне. Согласно статистике, в Украине 40% населения понимают, как работают деньги. Даже если не знать, уверенность в том, что в них входит, процесс управления по бюджету это не так сложно. Включает в себя несколько этапов:Контроль расходов. Здесь Остапив советует следовать принципу отложенного удовольствия (когда вы понимаете, что сегодня, оставив лишнюю чашку кофе, делаете взнос в свою будущую квартиру), так и оппозиции консюмеризму современного общества и быстрым ростом покупательского аппетита.Планирования. Фокус на цели. Остапив утверждает, что, сосредоточив внимание на планирование затрат, вы сможете повысить собственную самооценку. Как? Все очень просто. С целью, вы начнете менять свою жизнь, чтобы этого достичь, начинает сравнивать его финансовое поведение "до" и "после". "Иногда их усилия, чтобы запомнить выращивания бамбука. Вы посадили, и в течение первого года, ничего не происходит. Вы поливаете и ухаживаете за ним, но уже второй год подряд, в котором ничего не растет на земле. Третий также. И четвертый. Вдруг, в пятом году он начинает быстро расти, иногда до 25 метров высотой! Возможно ли, что весь рост произошел за успешный год? Конечно, нет-вы просто видите плоды своего терпения и труда. Потому, что в течение четырех предыдущих лет, формировалась сильная корневая система, для устойчивости большой завод"Использование современной технологии. Куда же без них! В эпоху развития искусственного интеллекта, роботов, беспилотные летательные аппараты, и планы колонизации Марса домашняя работа бюджет в табличке Excel или Google Docs морально устаревшим. Автор книги советует попробовать сервис HomeMoney или более современные, аналогичные по целям программы, такие, как мята, CoinKeeper, "Дзен-мані", YNAB, MoneyWiz, Spendee.

Финасовый консультант советует установки таких помощников обращать внимание, если это не работают украинские банки, могут ли совершать сделки.

Также Любомир Остапив в своей книге рассказывает о том, как говорить со своим партнером о деньгах, какие они способы ведения семейного бюджета, развеивает мифы и дает много информации для размышления. Более подробно на страницах "Любви и бюджет".



Категория: Мобильная техника