UPS тестирует грузовики с дроном-курьером на крыше


Опубликованно 08.09.2017 16:40

UPS тестирует грузовики с дроном-курьером на крыше

В прошлом году Amazon показала стенды для испытаний и доставку заказов с помощью дронов в сельской местности, но, когда эти услуги будут массы, никто не будет строить распределительные центры в середине ничего. Отправить беспилотные летательные аппараты должны быть помещены как можно ближе к вашим потенциальным клиентам, и курьерские компании UPS, который уже тестирует специальные грузовики автономный октокоптером на крыше.

В прошлом году Amazon показала стенды для испытаний и доставку заказов с помощью дронов в сельской местности, но, когда эти услуги будут массы, никто не будет строить распределительные центры в середине ничего. Отправить беспилотные летательные аппараты должны быть помещены как можно ближе к вашим потенциальным клиентам, и курьерские компании UPS, который уже тестирует специальные грузовики автономный октокоптером на крыше. Помощь человеку

Представленный бпла — не замена, живущих в почте. Он может доставить посылку в параллель с человека, в свою очередь, позволит сократить расходы. По оценкам экспертов UPS, если 66 миллионов водителей грузовиков, снизить ваш ежедневный маршрут, по крайней мере, одну милю (около 1,6 км), это позволяет сэкономить компании $50 млн в год. Такой подход является более понятным и легче интегрировать в бизнес-модели. Полностью автономные системы требуется решить ряд логистических вопросов, а потому, что аналитики Gartner уверены, что в ближайшие три года поставки бпла не займет более 1% массы на рынке, и будет наиболее часто используется компаниями для некоторых своих внутренних целей.

Партнером проекта UPS выступил производитель гибридных грузовиков Workhorse. Под отъезжающей есть часть крыши 8-роторный дрон вес 4.3 кг, Он может вместить до 30 минут полета и полезной нагрузкой до 4.5 кг обратно октокоптер начинает загружаться автоматически. На данный момент, это испытания в сельских районах. Ну и что?

UPS уже использует беспилотные летательные аппараты для экспресс-доставки лекарственных средств, но цель опыт работы с грузовкиками — неизвестно. Workhorse надеется получить разрешение для коммерческого использования своей системы в этом году, хотя многое будет зависеть от местных властей. Сегодня, курьеры-беспилотники тестируют Укрпочта, DHL и компаний, как сеть пиццерий Domino\'s Pizza.  

Источник: CNET



Категория: Hi-Tech