Британцы построят 600-сильный электрический суперкар


Опубликованно 04.09.2017 01:24

Британцы построят 600-сильный электрический суперкар

Британский стартап Alcraft Motor компания, руководство которой входят бывшие топ-менеджеры крупных автомобильных компаний, представила проект своей первой модели-электрического суперкара ГТ. Деньги на запуск машины в серию, производитель рассчитывает собрать с помощью краудфандинга.

На данный момент компания готова лишь макет масштаб автомобиля 1:3. Для реализации проекта компания запустила сбор средств на площадке indiegogo, где предлагается внести депозит в размере от 10 до 25 тысяч фунтов стерлингов. В зависимости от количества предложений различных наград от наручных часов и велосипедов, возможность участвовать в развитии автомобилей и тест езды прототип "Сильверстоун".

Новинка будет представлять собой автомобиль с кузовом "стоп стрельба", посадочной формулой 2+2, 500-литровым багажником и 600-сильный (1139 Нм) силовой установкой с тремя электродвигателями. С нуля до "сотни" суперкар может разогнаться всего за 3,5 секунды. Запас хода составляет около 480 километров. Стоимость будет около 130-145 фунтов.



Категория: Авто