Украинки выиграли два золота Универсиады в легкой атлетике и художественной гимнастике

Опубликованно 04.09.2017 01:12

Пять вместо медали завоевали украинские школьники на девятый день Универсиады в Тайбэй.

Сразу две Украинки поднялись на пьедестал в прыжках в высоту. Оксана Окунева с результатом 1,97 золотую медаль, Ирина Геращенко высотой 1,91 была серебряной призеркой.

В художественной гимнастике Национальная сборная Украины первой команды был боевой. Состав команды нашей грации: Марина Макарова, Валерия Гудым, Дария сыч, анастасия Подрушняк и Быхно Алина. За свой подвиг в финале наши девушки получили от судей 33,550 очков. Украинки перед командой Тайваня (32 балла) и Россия (31,350).

В ушу Илона ol ' khovik выиграл бронзу в весе до 60 кг В полуфинале Универсиады украинка уступила китаянке Жанг.

Женская волейбольная сборная Украины взяла бронзовую медаль Всемирной Универсиады-2017.

Украинки вышли без проблем из группы, и тогда Франция прошла в четвертьфинал, но в полуфинале в трех сетах уступили России и были вынуждены играть не в золото, а в бронзовом финале. В матче за третье место команда Андрея Романовича взял с хозяевами турнира Taipei, которые проиграли первую партию, но затем выиграли следующие три партии.

Таким образом, на счету сборной Украины 12 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей - 33 награды. Команда находится на 6-м Место в общем медальном зачете.

Категория: Спорт