Раскрыто главное нововведение iPhone 8


Опубликованно 03.09.2017 19:43

Раскрыто главное нововведение iPhone 8

Независимый разработчик Стив Троутон-Смит (Steve Troughton-Smith) обнаружил в прошивки столбце HomePod описание принципа работы виртуальной кнопкой Home. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

По его словам, с помощью кнопки можно изменить размер изображения в зависимости от запущенного приложения, и при просмотре роликов она исчезнет с экрана. Слева и справа от нее расположены функциональные клавиши. Троутон-Смит также отметил, что пользователь и разработчики не могут изменить цвет кнопки виртуальной.

Одним из первых о появлении виртуальную кнопку Home на iPhone 8 сказал аналитик KGI Securities Минг-Чи в начале этого года. По его словам, экран делится на две части, в одной из которых будет кнопка Home и другие кнопки. Однако, подтверждение этой информации появилось сейчас.

iPhone 8 будет объявлено на презентации Apple осенью 2017 года. По слухам, он получит безрамочный экран, в верхней части, что будет прорезь под разговорный динамик, датчики и камеру. Также считается, что устройство лишится сканера отпечатков пальцев, а на его месте смартфон получит сканер лица.



Категория: Hi-Tech