Ученые разработали систему виртуальной реальности, предназначенной для животных


Опубликованно 27.08.2017 22:44

Ученые разработали систему виртуальной реальности, предназначенной для животных

Новости науки:FreemoVR - систему виртуальной реальности, которая была разработана для лабораторных животных.

Ученые Вены биоцентра, Австрии, закончили разработку системы виртуальной реальности, предназначенный для ... лабораторных подопытных животных. Размещенные в виртуальной реальности, рыба-Зебра "воевали" с инопланетянами игры "Space Invaders", виртуальной высоты, и вскоре был настоящий испуг у подопытных грызунов, и мушки-дрозофилы огибали виртуальных препятствий, как настоящие.

Все это было сделано с целью исследования в работе участков мозга, ответственных за реакцию на изменения окружающей среды во время движения. И полученные в ходе экспериментов данные помогут ученым лучше понять работу человеческого мозга и специальную структуру генетической информации, закодированной в ДНК нервных клеток.

Самое интересное, что все животные для экспериментов, считают виртуальной среде реальность. Кроме того, ученые выполняется в виртуальной среде животных, которые искусственно заблокировал работу определенные части мозга, это позволит ученым более точно определить, что нервные цепочки, ответственные за определенные реакции и модели поведения.



Категория: Блоги