Ученые смогли расшифровать самый загадочный текст из Вавилона


Опубликованно 27.08.2017 22:44

Ученые смогли расшифровать самый загадочный текст из Вавилона

Новости науки:Австралийским ученым удалось расшифровать записи на глиняных табличках, найденные пару лет назад в Вавилоне, возраст которых составляет 3700 лет.

Ученые из Австралии, были в состоянии расшифровать надписи на глиняных табличках, возраст которых составляет 3700 лет. По мнению экспертов, фрески были найдены несколько лет назад в Вавилоне.

По мнению исследователей, в древнем тексте содержится своего рода таблица тригонометрических, который считается первым в мире. В настоящее время находится в тестовой лаборатории, чтобы определить точный возраст артефакта. Эксперты присвоили ему имя Плимптон 322.

Картель удалось найти археолог Эдгар Бэнкс на территории современного Ирака. Ученый сказал, артефакт-это кусок глины блюдо, приготовленное в духовке. На ней с помощью специальных приборов были нанесены различные символы, которые составляют тригонометрическую таблицу. Через него в Вавилоне рассчитал расстояние и площадь, используя формулы, приведенные на артефакт.

Ученые из University of new south Wales в Сиднее установили, что тригонометрическая таблица фреска полностью в соответствии с условиями на математика. Был использован для составления планов зданий и каналов.



Категория: Блоги