Двухкомпрессорные холодильники: мифы и правдаРеклама


Опубликованно 26.08.2017 22:45

Двухкомпрессорные холодильники: мифы и правдаРеклама

Миф 1. Двухкомпрессорные холодильники более надежны

Некоторые пользователи считают, что надежность холодильника зависит от количества компрессоров. Эта вера имеет обоснование в 2 холодильники, каждый компрессор работает с меньшей интенсивностью, поскольку она включается в более короткие промежутки времени, а чаще "отдыхает".

Этот фактор способствует увеличению времени обслуживания техники, но не всегда. Надежность холодильника зависит не столько от количества, так и качества работы узлов. Основные производители бытовой техники (например, LG) дают одни и те же многолетние гарантии на компрессоры, которые устанавливаются как в 1 так и в 2-компрессорных моделях.

Миф 2. Двухкомпрессорные холодильники более шумные

Существует миф о том, что 2-компрессорные холодильники работают более шумные, чем однокомпрессорные модели. На самом деле, по уровню шума, разница составляет не более 2-4 дБ. И во многих случаях более тихие для приборов с двумя компрессорными установками. Причина – отмена питания и меньшей мощности.

Миф 3. Возможность независимого регулирования температуры сохраняется лишь двумя компрессорами

Главное преимущество 2 компрессоров холодильников – независимой регулировкой температуры в камерах. Пользователь может перевести морозилку в режиме суперзаморозки и в этой стадии судебного разбирательства, в чем "холодный" в отсек холодильного агрегата. Если это необходимо, независимо двух камер можно получить отключить (на время отпуска, при разморозке).

На самом деле, это преимущество не только 2 компрессора, модель – сказали консультанты в магазине ФОКСТРОТ. Многие производители выпускают однокомпрессорные приборы отдельно регулирование температуры. Компрессор поддерживает отсеков поочередно через особое присутствие разделительной перегородки электромагнитного клапана. Пользователь может отключить холодильную камеру и оставить только морозилку.

Миф 4. Два компрессора потребляют больше энергии

В теории, мощный компрессор потребляет меньше электроэнергии, чем два менее мощных. На самом деле, уровень энергии двухкомпрессорных холодильников не зависит от суммарной мощности компрессоров.

Два компрессора чаще работают по очереди, понижая температуру или в морозильной камере или в холодильной камере. Компрессор одноконтурного холодильник охлаждает оба отделения, включаясь при повышении температуры в одной из камер. За счет отсутствия второго контура холодно, даже пустой отсек.

Расход энергии зависит не только от продолжительности работы компрессоров. Не менее важно, уровень потребления энергии. Двухкомпрессорные модели с классом энергоэффективности A++ потребляет меньше электроэнергии однокомпрессорных агрегатов класса. И наоборот.



Категория: Hi-Tech