Ученые выяснили удивительный факт о лошадях


Опубликованно 26.08.2017 13:00

Ученые выяснили удивительный факт о лошадях

Новости экологии:У некоторых из них были даже на конечностях пальцы, а не копыта. Просто еще последние появились около 5 миллионов лет назад.

Окаменелости, которые были старше 12 миллионов лет назад учеными из университета Гарварда, которые пришли к выводу, что лошади ранее имели значительно меньшие размеры, чем их «современников».

В ходе эксперимента выяснилось, что у лошадей раньше было, как минимум три пальца на передних конечностях и четыре на задних. Около 5 миллионов лет назад животных, которые жили в лесу, были вынуждены идти в частные пастбища, и что причиной эволюционного процесса.

Лошади были более уязвимы на открытой местности от хищников, потому что со временем большие размеры пришли приобрести, а некоторые уже имели в своей структуре определенные модификации конечностей, которые перерастают со временем в копыта.

Из-за того, что животные должны были намного быстрее, чтобы скрыться от преследований хищников, их ноги стали длиннее, чтобы иметь возможность выдерживать большое тело животного.



Категория: Туризм