Сборная Украины выиграла четыре медали в первый день Универсиады

Опубликованно 25.08.2017 07:23

Сборная Украины выиграла четыре медали в первый день XXIX Всемирной летней Универсиады в городе Тайбэй (Тайвань).

Вице-Чемпион мира по плаванию Майкл Романчук принес Украине первое "золото". Романчук победил в финале 400-метровки вольным стилем, преодолев расстояние в 3 минут 45,96 секунды.

Мужская сборная Украины по спортивной гимнастике (Олег Верняев, Игорь Радивилов, Петр Пахнюк, Владислав Грико, Евгений Юденков) был вторым в команде в турнире, набрав 257,900 пуля, оставив только японцев (260,225).

Обладателями бронзовых медалей стала фехтовальщица Ксения Пантелеева, который дошел до полуфинала в турнире шпажисток в индивидуальном, а также дзюдоист Андрей Колесник в весовой категории свыше 100 килограммов В "малый" финал за 3-е место Колесник победил бразильский Руан да Силва.

Категория: Спорт