В Помпеях нашли древнюю гробницу


Опубликованно 23.08.2017 22:35

В Помпеях нашли древнюю гробницу

Итальянские археологи обнаружили в Помпеях мраморную гробницу I века нашей эры, которая опоясывала эпитафия длиной свыше четырех метров — самый длинный из всех сохранившихся античных городов. В нем титулы и заслуги погибшего — местного политика и устроителя гладиаторских боев в списке. В надписи, в том числе упоминается скандально известные сражения во время боя гладиаторов, Римский историк Тацит описывает. Эпитафия сидел не полностью, отсюда и имя погибшего нашел, но, судя по описанию, гробница, принадлежал Гнею Аллию Нигидию мая. О находке La Repubblica, сообщает блог The History.

Захоронение, которое было для Стабианскими ворота на Южной границе Помпея, случайно обнаружил. Во время реставрации дома XIX века, когда Клиринговый фонд, строители увидели мраморные плиты. При ближайшем рассмотрении они оказывались могилы, у которой нет вершины. Видимо, он был разрушен во время строительства дома. Могила опоясывала эпитафия дольше, чем на четыре метра, был написан текст в семь строк. Как отмечают авторы The History блог, это самая длинная эпитафия из всех, которые были найдены при раскопках древних городов.

В надписи заголовок и этапах жизни умершего были. Когда ему 15-17 лет, на праздновании своего совершеннолетия приняли участие несколько тысяч человек, для которых приготовлены 416 банкетных залов. Позже он организовал пышный банкет по случаю своей свадьбы. Также он занимался политической деятельностью и был дуумвиром квинквенналом выбрали — то один из двух руководителей городской администрации сказали, что проголосовали все пять лет.

Массимо осанна могила вызывает значительное открытие последних десятилетий. Но кроме нее в Помпеях в последние годы было много интересных вещей обнаружил. Так, два года назад археологи доримское захоронение племени самнитов нашли и смогли по состоянию зубов снова питание жителей города восстановить. Также ученые реконструированного ростовщик обстановка дома богатого помпейского.

Напомним, ранее стало известно, как появились египетские пирамиды.



Категория: Hi-Tech