В Одессе состоялась презентация книги об истоках украинства


Опубликованно 22.08.2017 19:12

В Одессе состоялась презентация книги об истоках украинства

Новости культуры:в Одессе bibloteca их. Ивана Франко состоялась презентация книги известный Одесский ученый-философ и исследователь происхождения украинцев Евгений Александрович "воспоминания о молодости".

С идейной концепцией автора "демократического патриотизма" и ряда научных статей посвященных изучению истории Украины от древних времен до современности, познакомились с местными историки, журналисты, студенты и представители общественности.

"После нескольких лет исследований в ключевых вех общественной жизни, культуры и духовности нашего народа, я пришел к выводу, что непреодолимая сила украинцев в умении организовать себя во время исторических испытаний. Эта способность влиять на власть для успешного развития показывает гражданского общества в стране и теперь в противостоянии Российской агрессии. Кроме того, гражданское общество иногда ограничивает власть, контролировать ее и заставляя ее действовать в интересах суверенитета, свободы и прогресса", - сказал во время презентации доцент кафедры философии и культурологии Одесского национального экономического университета.

Ученый-философ добавил: "если подытожить, получается, что мы ищем их существа и найти на Украину - с ее богатой культурой и богатым в стране".

В обсуждении новой работы, выданной Издательская фирма "пресс-курьер" под заголовком "Департамента Евгений Акимович" входили поэт Станислав стриженюк, журналистов Иосиф Бурчо и Валентина Черевиченко, старший библиотекарь Лариса, Maskowitz, студенты одесских вузов.

"Я считаю, что книга философская мудрость, представленный исследователем в "эпоху средневековья и возрождения", "ХХ век", "Новое время" и "воспоминания о молодости" и другим станет настольной для многих поклонников Евгения Александровича, особенно молодежь. Не случайно, на презентации так много студентов, хотя некоторые из них имеют счастливую возможность слушать Евгений Акимович в университетской кафедры", - сказал Бурчо.

Как отметила директор библиотеки Наталья Клыкова, исследование книга Евгений Алексеевич поможет читателям приобщиться к вечной мудрости, чтобы понять его суть, способствовать воспитанию свободных людей - патриотов Украины.



Категория: Культура