Лига Европы – второй по значимости европейский турнир


Опубликованно 22.08.2017 06:32

Лига Европы – второй по значимости европейский турнир

«Лига Европы результаты» - пожалуй, самый популярный поисковый запрос в сети Интернет. Но еще в 2009 году он назывался кубок УЕФА. После реорганизации в Лигу Европы – турнир по своей формуле больше стал похож на самый престижный европейский клубный турнир – Лигу Чемпионов.

В Лиге Европы на групповом этапе представлены 12 групп по 4 команды в каждой. Борьбу за титул продолжают команды, занявшие 1 и 2 места в своих группах, а также клубы, «спустившиеся» из Лиги Чемпионов (занявшие третье место в лигочемпионских группах).

Украинские клубы

В нынешнем розыгрыше Лиги Европы, Украину будут представлять три клуба: луганская «Заря», донецкий «Олимпик», а также «Александрия». Луганчане начнут турнир с группового этапа, ну а «Олимпик и» и «Александрия» начнут свой еврокубковый поход с третьего квалификационного раунда.

Болельщики требуют от «Зари» красивой игры и приемлемых результатов. Это вовсе неудивительно. В прошлом розыгрыше Лиги Европы, «Заря» на равных «бодалась» с «Манчестер Юнайтед», и даже была близка к завоеванию очков в играх грандом мирового футбола. В прошлом сезоне, Заря заняла третье место в группе, в этом сезоне, болельщики ожидают выхода из группы. К тому же, все предпосылки для этого имеются все предпосылки.

Благодаря участию украинских клубов, а также не шуточному накалу страстей и высоких ожиданий, «Лига Европы, результаты» – один из самых популярных запросов на территории Украины.

Что нас ожидает?

Розыгрыш турнира полон интриг. К примеру, интересно, как проявит себя некогда звездный «Милан», который, в последнее время, превратился в середняка чемпионата Италии. Также любопытно понаблюдать за «записными аутсайдерами», клубами из Албании, Гибралтара и Косово. Возможно, «карлики» смогут пробиться в групповой этап, а то и навести там «шума».

Лига Европы – неоднозначный турнир. Здесь записной фаворит может выбыть в квалификационном раунде, ну а аутсайдер дойти до финала, а то и выиграть турнир. Это может объясняться тем, что «большие» клубы, попавшие в Лигу Европы, несколько снисходительно относятся к своим соперникам. Именно в вопросах мотивации, у аутсайдеров и есть гораздо большее преимущество перед грандами. Поэтому «Лига Европы результаты» - один из самых популярных поисковых запросов. Турнир держит болельщика в напряжении и «отпускает» только после финального свистка в финальном матче розыгрыша.



Категория: Мобильная техника