В Facebook придумали, чем заменить смартфоны в будущем


Опубликованно 21.08.2017 13:22

В Facebook придумали, чем заменить смартфоны в будущем

Новости технологий:Facebook-не единственная, кто считает, что для подобных устройств в будущем.

С момента выхода первого iPhone, смартфоны стали гораздо более мощным, более того, он получил дополнительные камеры и многие другие функции, но способ взаимодействия с ними остался тот же.

Многие эксперты считают, что смартфоны достигли своего предела, и в ближайшие годы это позволит нам улучшить существующие функции. Понимая это, компания начала думать о том, что будет заменен смартфон. Кажется, что Facebook уже знает, что мы будем использовать в будущем.

Компания Facebook получила патент на дисплей волноводный двумерный, сканер, показывает компьютерные элементы на фоне реального мира. Это смарт-очки. В этом патенте изображены как обычные солнцезащитные очки. Встроенный дисплей может отображать видео, изображения и другой контент в верхней части реального мира, в то время как обрабатывается звук динамиков или наушников.

"Я предсказываю, что через 20 или 30 лет вместо того, чтобы носить в любом месте стильный смартфон, мы будем носить модные солнцезащитные очки. Эти очки являются предложения интегрированный, виртуальной и смешанной реальности. И их мы будем использовать в течение всего дня", — сказал Майкл Абраш, главный научный сотрудник Oculus, подразделения Facebook по работе с дополненной и виртуальной реальности.

Идея в том, что пользователям не нужен смартфон, для звонков, поиска информации, коммуникации и другие вещи, — все содержимое будет находиться перед глазами. Как будет сделано — это трудно себе представить.

Важно отметить, что Facebook-не единственная, кто считает, что для подобных устройств в будущем. Google, Samsung, Apple, и другие компании также работают в этом направлении.



Категория: Hi-Tech