Ученые бьют тревогу: 2016 год - был самым теплым в истории наблюдений


Опубликованно 20.08.2017 01:34

Ученые бьют тревогу: 2016 год - был самым теплым в истории наблюдений

Новости экологии:Американские ученые представили новый доклад о глобальном потеплении.

Ученые представили новый доклад о глобальном потеплении, согласно которому концентрация парниковых газов в атмосфере установил новый рекорд и 2016 год в целом стал самым теплым в истории наблюдений, Об этом говорится в докладе Национального управления океанических и атмосферных исследований (NOAA) США.

До этого считался самым теплым в 2015 году. Авторы доклада установили, что большинство индикаторов изменения климата по-прежнему "сохраняются тенденции потепления", и показатели температуры на поверхности океана и земли, уровень моря и уровень концентрации парниковых газов в атмосфере побили рекорды 2015 года.

Результаты прошлого года были вызваны влиянием долгосрочного глобального потепления и Эль-Ниньо, представляющий собой колебание температуры поверхностного слоя воды в Экваториальной части Тихого океана.

Концентрация парниковых газов в атмосфере в 2016 году достигла рекордного уровня в истории – 402,9 млн, что в 3,5 больше, чем в предыдущем году. Это наибольший рост за год в течение последних 58 лет.

Повышение температуры поверхности земли и океана в 2016 году варьируется от 0,45 до 0,56 градусов по Цельсию. Уровень моря поднялся до 82 мм, также установив рекорд с 1993 года, когда начались наблюдения этот показатель. Над отчетом работали ученые из национального центра АТМОСФЕРНЫХ исследований, а также более 450 коллегами из почти 60 стран.



Категория: Туризм