Газпром поставил на оккупированный Донбасс 1,39 млрд кубов газа


Опубликованно 19.08.2017 10:00

Газпром поставил на оккупированный Донбасс 1,39 млрд кубов газа

Нафтогаз Украины опровергает данные "Газпрома" о поставках в Украине 1,39 миллиарда кубометров газа в первом полугодии 2017 года, Нафтогаз сообщил в Facebook.

В опубликованном отчете "Газпрома" во втором квартале 2017 года, содержит сведения о поставке Украине 1,39 миллиарда кубометров газа. "Кто-то "нет", в то время как "Газпром", "есть". Уже 627 дней, не покупаем российский газ поставщику. Но компания считает, что нам газ ... продает", - отметили в Нафтогазе.

"Интересно, что через месяц после того, как "Газпром" объявил о том, что несанкционированные поставки газа на оккупированных территориях, он впервые за 20 лет изменилось международного аудитора на русском языке. Совпадение? Конечно. Теперь, в отчетности можно найти, поставленный в Донбасс миллиардов кубометров газа", - добавили в компании.

"Газпром" продолжает оформлять поставки газа на оккупированных территориях экспорта в Украине. НАК Нафтогаз Украины неоднократно заявлял, что поставки газа в Донбасс противоречат договору, и предприятие не будет платить.

Ранее сообщалось, что наблюдательный Совет Нафтогаза Украины единогласно постановил, широкий Павел Елена Станчака президента Укртрансгаза. Станчак - потомок польской государственной нефтегазовой компании PGNiG.



Категория: Авто-спорт