В США умер знаменитый кантри-певец Глен Кэмпбелл


Опубликованно 19.08.2017 04:33

В США умер знаменитый кантри-певец Глен Кэмпбелл

Новости культуры:в США, в 81-м году жизни умер известный кантри-певец Глен Кэмпбелл. Последнее время он страдал от болезни Альцгеймера.

Болезнь Альцгеймера диагностирована у певицы в 2001 году. По словам представителя американского художника, Глен Кэмпбелл, умер в специальное медицинское учреждение в городе Нэшвилл. Рядом с ним была его семья и друзья. У музыканта осталась жена Ким и восемь детей.

Информацию о смерти артиста подтвердили в компании всеобщего музыкального коллектива, которым он пользовался. Родственники Глен Кэмпбелл с тяжелым сердцем объявила об уходе своего любимого мужа, отца, деда и легендарного певца и гитариста. Autocanada, что он умер после долгой и мужественной борьбы с тяжелой болезнью.

За свою 50-летнюю карьеру, Глен Кэмпбелл записал более 70 альбомов и выиграл четыре премии Грэмми. Особенно он прославился после Просмотров "горный хрусталь Ковбой" и "Уичито Обходчик". Музыкант сотрудничал со многими другими известными исполнителями, в частности, с Элвисом Пресли и Фрэнком Синатрой.



Категория: Культура