Старый Мерседес завели после девяти лет простоя


Опубликованно 17.08.2017 19:23

Старый Мерседес завели после девяти лет простоя

Канал на YouTube Flexiny выложили видео с старого седана Mercedes-Benz, которые рожают в первый раз в девять лет. Дизельный двигатель четырехдверки W116 был запущен без серьезного вмешательства.

Автомобиль, построенный в 1970-х годах, проехал 372 тысяч километров. Почему он стоял на месте последние девять лет — не уточняется. Судя по ролику, четырехцилиндровый дизель был неисправен, поскольку не удалось запустить с обычными инструментами и проводами (все видно на 4:50).

Однако, как отмечается в комментарии к ролику, эта модель не оснащена четырех-цилиндровым двигателем на тяжелом топливе — в какой-то момент оригинальный двигатель был заменен. Альтернатива в виде "четверки", по различным данным, вероятно, был выбран из-за его распространенности в этой части Европы (в Эстонии).

Производство седан W116 была проведена в период с 1972 по 1980 год. Он стал первой моделью бренда, под названием S-класса. Большой cityradio (с 4,96 до 5,33 метра в длину, в зависимости от версии) двигатели были завершены от пяти до восьми цилиндров, дисковые тормоза по кругу и abs, а также системой климат-контроля и другие передовые для своего времени оборудованием. Всего было выпущено более 470 тыс. автомобилей.

Напомним, ранее в Великобритании, продал Москвич ралли.



Категория: Авто