Рева заявил, что пенсии пересчитают "каждому индивидуально"


Опубликованно 17.08.2017 04:01

Рева заявил, что пенсии пересчитают

Бизнес-Новости:Министр соцполитики Андрей Рева сказал, что расчет пенсии производится индивидуально для всех пенсионеров.

После принятия проекта закона о пенсионной реформе будет перерасчет пенсий индивидуально для всех пенсионеров. Об этом заявил министр социальной политики, сообщает пресс-служба Министерства социальной политики.

"После принятия проекта закона о пенсионной реформе будет проведен перерасчет пенсий для всех пенсионеров. Для каждого индивидуально, в соответствии с одним подходом, рассчитывается в новый, больший размер пенсии. Во-первых, размер выплат увеличится для тех, кто давно на пенсии, и их прибыль в течение многих лет не осовременивались. Это поколение, трудно работать, и это несправедливо, оказалось за чертой бедности из-за недопустимо малого пенсионного обеспечения", - сказал Рев.

По его словам, повышение размера пенсий будет проводиться с 1 октября, и рассчитывается индивидуально для каждого пенсионера, правительство, однако, были проведены предварительные расчеты и данные конкретные суммы повышения пенсии.

В частности отмечается, что более миллиона украинцев, которые уже вышли на пенсию, будут получать постоянное увеличение пенсий более тысячи гривень, увеличение пенсий на сумму от 500 до 1000 гривень коснется почти двух миллионов пенсионеров.

Кроме того, он сообщил, что около 2,5 млн. пенсионеров после калибровки получат субсидии до 500 гривен и трех миллионов пенсионеров получат увеличение пенсии после переноса, повышение социальных стандартов с декабря на октябрь 2017 года.

Также пресс-служба Минсоцполитики сообщает, что "пенсионная реформа предусматривает невозможность повторения ситуации с отсутствием осовременивания пенсий, что проект закона устраняет возможность отсутствия преобразования из-за прямой зависимости от наличия финансовых ресурсов, и четко норма обязательного ежегодныйом перерасчет пенсии по единой формуле, которая учитывает два основных экономических параметра - роста инфляции и роста средней заработной платы".

Таким образом, говорится в сообщении, пенсии будут расти ежегодно, как минимум, выше уровня инфляции.

Как сообщалось, проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования пенсионного обеспечения" был принят Верховной Радой 13 июля 2017 года, в первом чтении. Осенью 2017 года можно ожидать его рассмотрения во втором чтении.



Категория: Авто-спорт