Ученые обнаружили почти сотню вулканов подо льдами Антарктиды


Опубликованно 17.08.2017 04:01

Ученые обнаружили почти сотню вулканов подо льдами Антарктиды

Новости экологии:Вулканы высотой от 100 до 3,85 тысячи метров обнаружили на западном краю материка, они покрыты двухметровым слоем льда.

Группа ученых из Эдинбургского университета обнаружили, 91 вулкан под льдами Антарктиды. Цепь может претендовать на звание крупнейшего вулканического пояса планеты. Он говорит, что извержения вулканов на высоте от 100 метров до 3,85 км, находятся на западной окраине континента.

Их охватывает двухкилометровый слой льда. Для того чтобы найти эти вулканы, ученым пришлось сначала изучить скрытой подо льдом поверхности материка, а затем соотнести полученные данные с фотографий из космоса.

По словам одного из участников исследования Роберта Бингэма, под Шельфовым ледником Росса на дне моря может быть более высокая концентрация вулканов в мире. Теперь эксперты будут понимать, насколько они активны обнаружены вулканы, и тем, что риск извержения.

Ранее сообщалось, что археологи обнаружили в исторической области верхнего Египта египта древнего города и кладбища, созданные, по мнению экспертов, в 5316 переменного тока.



Категория: Туризм