Красота детей-альбиносов, за головы которых назначена награда (Фото)


Опубликованно 15.08.2017 16:22

Красота детей-альбиносов, за головы которых назначена награда (Фото)

Каждого ребенка-альбиноса в Танзании также считают проявлением зла и ресурс для магических лекарственных средств, способных излечить буквально от всего. И потому, что убийство альбиносов в этой стране это обычное дело. Фотограф из нидерландов Маринка специально поехал в этой африканской стране, чтобы создать серию изображений, которые требуют, чтобы обратить внимание на существующую проблему.

Название этой серии работ Маринки Массеуш (Маринка Массы) — «Под одним солнцем» («Under the Same Sun»). Для того, чтобы эти образы, девушка отправилась в Танзанию, чтобы увидеть ситуацию на месте. И ситуация, к сожалению, все еще остается довольно мрачным. Быть альбиносом в Танзании значит быть злом во плоти. За голову альбиноса можно получить награду, и убить альбиноса не считается преступлением, наоборот — по местным поверьям такой поступок принесет убийце повезло.

Страхи и предрассудки, глубоко укоренившиеся в жизни жителей Танзании. Так глубоко, что женщина родила ребенка без меланина, полагается немедленно убить их ребенка, если она не хочет, чтобы она и ребенок стали изгоями в обществе. Жить с ребенком и так не легко — местные жители не считают их за людей. Их отказываются есть, отказываются укрытие. Считается, что они выглядят так, потому что на них наложено проклятие, и что будет их помощь, скорее всего, также будет проклят.

Возможно, не все люди в Танзании они так враждебно к альбиносам, но достаточно. Однако, благодаря международной поддержке в стране, которая основана несколько полей, в том числе альбиносы могут найти приют, и, что матери, которые рожали белых детей, могут привести своих детей, чтобы спасти их жизнь. Все эти дети оказываются отрезанными от своих семей и общества, не могут участвовать в местных и праздники, найти работу или даже просто для того, чтобы общаться с другими на равных. Но внутри лагерей, по крайней мере, живы.

К сожалению, выжить альбиносам в Африке трудно не только из-за предубеждения соотечественников — местное солнце слишком агрессивно для их нежной кожи. Так как кожа и глаза альбиносов не хватает пигментации, не имеют естественной защиты активных УФ-лучей, и потому, что ожоги-обычное дело для этих людей. Постоянные ожоги приводят к развитию рака кожи. Благотворительные организации по всему миру, чтобы попытаться привлечь внимание общественности к существующим проблемам в Танзании и каким-то образом исправить ситуацию.



Категория: Hi-Tech