Ученые расшифровали тайну древнего рисунка индейцев


Опубликованно 15.08.2017 07:11

Ученые расшифровали тайну древнего рисунка индейцев

Новости науки:Ученые из США расшифровали чертеж тысячу лет назад, созданный индейцами, и я думаю, что на нем изображено солнечное затмение.

В каньон Чако, Нью-Мексико, чертеж тысячу лет назад, создали индейцы, изображает солнечное затмение.

Ученые из университета Колорадо в Боулдере, США, предполагают, что индейцы с помощью наскальные рисунки нарисованные полное солнечное затмение. Это еще одна гипотеза расшифровать наскального изображения. Рисование круга, по словам исследователей, похожий на Солнце с внешними слоями атмосферы. И петли, которые окружают круг, может стать символом выброс корональной солнечной массы.

Такое изображение одного из астрофизики сравнили с изображением астроном, немецкий, итальянский затмение 1860. Индейцы же, вы могли бы нарисовать солнечного затмения, случившегося 11 июля 1097 года.

В каньон Чако персонала поиск и нашел другие изображения, которые, предположительно, также описывают астрономические явления. Так, например, дизайн, который напоминает взрыв сверхновой в 1054. Ученые считают, что взрыв был очень ярким, в таком случае, индейцы могли видеть звезды, даже днем. Другое изображение может быть захвачен комета Галлея, знаменитого в 1066 году. Кроме того, был обнаружен рисунок зимнего солнцестояния. Все это говорит о том, что индейцы вели астрономические наблюдения.



Категория: Блоги