В Украине разоблачили незаконную фабрику Bitcoin


Опубликованно 13.08.2017 22:46

В Украине разоблачили незаконную фабрику Bitcoin

Следователи Святошинского управления полиции и службы безопасности Украины обнаружили на территории ГП лечебно-оздоровительный института. Патон 200 единиц компьютерной техники для генерации криптовалюты Bitcoin, которые работали с нарушением законодательства Украины. Об этом сообщает дело со ссылкой на постановление Святошинского районного суда Киева.

Вероятно, речь идет о бассейне лечебно-реабилитационный центр института. Патон, который находится в Киеве по адресу ул. ракетная, 24. В лечебно-реабилитационного центра журналистов не ответил, что “бассейн не работает и работать не будет“.

Приговор гласит, что несколько лиц по предварительному сговору, столкнулись преследуя личную корыстную заинтересованность, на подделке банковских документов. Следователи отмечают, что выпуск и оборот денежных суррогатов криптовалюты Bitcoin на территории Украины запрещено в соответствии с частью 2 статьи 32 закона Украины о национальном банке Украины“.

В документе также отмечается, что эти процессы нарушают требований законов Украины о национальном банке Украины, о банках и банковской деятельности, статья 9 закона Украины о платежных системах и перевод средств в Украине, согласно которым платежные организации платежных систем, участники платежных систем и услуг платежной инфраструктуры операторы вправе осуществлять деятельность в Украине только после их регистрации путем внесения сведений о них в реестре. Технологические инструкции по регистрации определяется положением о порядке регистрации платежных систем, участников платежных систем и услуг платежной инфраструктуры операторы.

Следователь отметил, что для реализации преступного умысла в стоячей таза ЛВЦ 200 единиц компьютерной техники, так называемые “майнеры были размещены“. Однако ни один договор не был закрыт, так как вышеупомянутые группы несли должностные лица Медико-восстановительного копеек.

“В будущем полученную криптовалюту в качестве платежного средства используется путем осуществления обменных операций на официальные электронные деньги-платежные системы, путем подделки электронных платежных поручений и других банковских документов“, - говорится в постановлении суда.

В дальнейшем часть созданного валюту с использованием электронных кошельков платежной системы конвертируется и переводится на банковские счета предприятий с признаками фиктивности. С ними будут зачислены на карточные счета хакеров и будут погашены.

Следователи Нацполиции в ходе судебного заседания указал, что сведения были свидетеля - сотрудника СБУ, который получил информацию об этом в начале июля 2017 года

Суд разрешил Нацполиции визуальный осмотр под бассейн Лечебно-реабилитационный центр института. Патона с целью поиска и изъятия предметов и документов, связанную с производством Bitcoin.

Ранее сообщалось, что биткоин делится на два криптовалюта.



Категория: Авто-спорт