Кабмин предлагает ввести единый счет для налогоплательщиков


Опубликованно 12.08.2017 16:11

Кабмин предлагает ввести единый счет для налогоплательщиков

Правительство приняло проект закона для налогоплательщиков в счет уплаты налогов и сборов, а также единого социального взноса. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

“Введение единой счет-фактура для оплаты налогов и сборов, единого социального взноса, является выполнение закона по борьбе с коррупцией N1797, который был приобретен с компанией, парламентариев и общественности, экспертов и принят Верховной Радой в прошлом году“, напоминает министерство Финансов.

Министерство сообщило, что налогоплательщик по собственному желанию, имеет право открыть единый казначейский счет и использовать для оплаты налогов и ЕСВ.

Плательщик будет иметь возможность платить такие налоги, как налог на доходы физических лиц, налог на прибыль, рентная плата, экологический налог и другие налоги и сборы, определенные правила, налоговый кодекс, единый социальный взнос.

Исключением является налог на добавленную стоимость и акциз с реализации топлива. Для этих двух налогов в соответствии с налоговым кодексом работы электронных систем управления.

Налогоплательщик будет открыть один счет кабинета, определяет министерство Финансов.

Ранее правительство отчиталось о достижениях украинской экономики.



Категория: Авто-спорт