Еврокомиссия протестировала газотранспортную систему Украины


Опубликованно 11.08.2017 10:58

Еврокомиссия протестировала газотранспортную систему Украины

Экономические Новости:Европейская комиссия изучает сценарии возможных кризисных ситуаций с поставками природного газа в Украину.

Исследование возможных сценариев кризисных ситуаций с поставками природного газа в Украину представителей Совместных научно-исследовательских месте занимались Генерального директората Европейской комиссии совместно с представителем "Нафтогаза Украины", "Укртрансгаз" и Министерства энергетики и угольной промышленности. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на пресс-службу Нафтогаза.

Как сообщается, было произведено исследование в соответствии с методологией и стандартами Европейского Союза, которые также закреплены в законе Украины о газовом рынке.

Предметом исследования риски для украинского гостя были системы газа во время отопительного сезона 2017-2018 годов. Также сценарии кризисных ситуаций, вероятность и последствия их возникновения были проанализированы.

Сообщается, что результаты исследования явились основанием для разработки комплекса профилактических мер, которые значительно повышают готовность ГТС к чрезвычайным ситуациям.

Бенефициаром изучение Министерству энергетики и угольной промышленности Украины как центральный орган исполнительной власти, ответственный за мониторинг безопасности поставок природного газа. Исследование проводилось на средства Европейской комиссии в рамках технической помощи Европейской комиссии. Проект рассчитан уже на второй год и, как правило, на три года.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик заявил, что Укртрансгаз может технически не готов к прокачке газа, если топ-менеджмент НАК Нафтогаз Украины инвестиции в газо-транспортную систему Украины.

В Нафтогазе ответили, что такие заявления могут сказаться на Украину и заверил, что подготовка к отопительному сезону идет по плану.



Категория: Афиша*