Ученые обнаружили уникальный древнейший город


Опубликованно 11.08.2017 07:23

Ученые обнаружили уникальный древнейший город

Новости науки:Предполагается, что этот город был родным для трех библейских апостолов.

На северном берегу Галилейского моря, археологи нашли остатки римских бань, что указывает на то, что на этом месте был город древних римлян, на котором, возможно, жил апостол Петр.

Помимо руин ванные комнаты были найдены фрагменты керамики, а также две монеты, одна бронзовая, в конце 2-го века нашей эры, а другой-серебряный денарий с изображением римского императора Нерона, который правил в первом веке до нашей эры. "Это означает, что там был город, и не только рыбацкая деревня. Турецкий свидетельствует о существовании городской культуры", - говорит автор исследования Мордехай Авіам. Исследователи отмечают, что касается города, он напомнил, даже знаменитый римский историк Иосиф Флавий. В частности, он отметил, что название город получил в честь Юлия Августа, мать императора Тиберия. Предполагается, что этот город был родным для трех апостолов Иисуса Христа, Петр, Андрей и Филипп.

Профессор Ноам Greenbaum Хайфы university подчеркивает, что города Джулия, вероятно, был оставлен жителями в византийский период. Причиной этого было изменение уровня Галилейского моря.



Категория: Блоги