ОБСЕ: Количество обстрелов в АТО выросло вдвое


Опубликованно 10.08.2017 10:23

ОБСЕ: Количество обстрелов в АТО выросло вдвое

Новости Украины:за последнюю неделю в СММ зарегистрировала увеличение на 55% числа нарушений режима прекращения огня по сравнению с прошлой недели.

Первый заместитель начальника Специальный мониторинг миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что количество нарушений режима прекращения огня в Донбассе возросло в течение недели.

"Режим прекращения огня не улучшилось в течение последней недели. За последнюю неделю в СММ зарегистрировала увеличение на 55% числа нарушений режима прекращения огня по сравнению с прошлой недели. Наиболее пострадавшем от этой тенденции, территория между Первомайском и Попасной, где состоялась 20% нарушений режима прекращения огня", - сказал А. Хуг в понедельник журналистам в неподконтрольном Киев, Луганск. В Донбассе вражеский снайпер убит один украинский военный

Он отметил, что стороны конфликта в Донбассе при обстрелах используют запрещенное минскими соглашениями вооружение.

"СММ записал более 550 случаев использования тяжелого оружия и вооружений, которые запрещены минскими договоренностями. Это включает в себя танки, минометы и артиллерии", - сказал заместитель главы миссии.

"Эскалации ситуации и нарушений соглашения о прекращении огня, которые имеют место между Попасной и Первомайском, а в четырех других "горячих точках", имеют влияние на гражданское население", - добавил А. Хуг.



Категория: Hi-Tech