Штаб АТО сообщает о гибели двух бойцов из-за взрыва оружия


Опубликованно 09.08.2017 04:57

Штаб АТО сообщает о гибели двух бойцов из-за взрыва оружия

Новости Украины:Возле агрессию россии два украинских военных погибли, пятеро ранены от взрыва оружия.

Двое украинских военных погибли, пятеро получили ранения в непосредственной близости от агрессии россии (Донецкой области). в результате взрыва оружия, которое он сломал во время обстрела со стороны боевиков и ответных действий украинских бойцов, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Около 4 утра незаконные вооруженные формирования начали обстрелы украинских укреплений в непосредственной близости от агрессии россии. В ответ силы АТО покрыты противника плотным огнем. В ходе этого противостояния является нашим оружием пошел и остановился. В результате этого трагического инцидента 2 украинских военных погибли, 5 получили ранения", - говорится в сводке пресс-центра (по состоянию на 18.00) на странице в Facebook.

По данному факту работают правоохранительные органы.

Штаб также сообщает, что в Связи с этим в направлении боевики стреляли из минометов калибра 82 мм украинские позиции вблизи Троицкого, и в районе Новозвановки использовали гранатометы и тяжелые пулеметы.

Кроме того, БМП противника работали украинские ориентиры на подступах к Чермалыку в этом направлении.

В штабе напомнили, что в случае активизации агрессии противника с систематическое использование тяжелого вооружения, что ведет к потерям среди украинских бойцов, руководство АТО оставляет за собой право подвести итоги на линии разграничения и применения тяжелых и артиллерии.

"Если потребуется, Вооруженные силы Украины готовы не только поддерживать определенную мирных договоренностей линия разграничения, но также для того, чтобы заставить противника соблюдать выполнение первого и второго пунктов минских договоренностей", - указали в штабе.



Категория: Hi-Tech