Правительство назвало области, которые отстают от графика ремонта дорог


Опубликованно 07.08.2017 07:45

Правительство назвало области, которые отстают от графика ремонта дорог

Бизнес-новости:По словам вице-премьер-министра Владимира Кистиона, графика отстает от Киева, Запорожья, Николаевской, Сумской и Херсонской областях.

Служба автомобильных дорог в Киевской области, Запорожской, Николаевской, Волынской и Херсонской областях задержку в выполнении дорожных работ, написал на своей странице в Facebook вице-премьер-министр Владимир Кистион.

"Отлично справляются с ремонтом Львовской, Ивано-Франковской, Киевской области, Одесской и Днепропетровской области. Немного отстает от графика, Киева, Запорожья, Николаевской, Сумской и Херсонской областях. Здесь, службы автомобильных дорог следует усилить работу", - написал вице-премьер-министр.

В соответствии с Кистиона, в целом по стране, объемы ремонта дорог в два раза превышают цифры прошлого года.

"К 1 августа 2017 году объемы ремонта дорог в два раза превышают цифры прошлого года. На основе этих курсов, у нас есть все шансы, что года в три раза увеличить объемы отремонтированных дорог в Украине. Финансовый ресурс для выполнения этих амбициозных планов правительства", - написал он.

Как сообщалось, в течение года правительство планирует увеличить финансирование дорожной инфраструктуры в 3 раза по сравнению с 2016 годом – до 30 млрд грн. По данным "Укравтодора", нуждаются в финансировании дорог в стране оценивается в не менее 60 млрд грн.

Кабинет министров Украины планирует выделить 154 млрд грн на инфраструктуру дорожного движения 2018-2020).



Категория: Афиша*