Боевики совершили минометный обстрел по позициям ВСУ в районе Крымского


Опубликованно 06.08.2017 13:34

Боевики совершили минометный обстрел по позициям ВСУ в районе Крымского

Новости Украины:Предварительно, для безопасности празднования дня оккупированном городе боевики потребовали от Украинской стороны СЦКК режим "тишина".

В субботу вечером боевики открыли минометный огонь по позициям украинских в Крымском районе Луганской области, после поиска режим "тишина" для празднования дня оккупированного города, сообщает пресс-центр штаба антитеррористической операции.

"Сегодня, около 18.20-18.45 российско-оккупационные войска совершили вооруженные провокации украинских позиций в районе н. п. Крымское (ОТУ "Луганск"). Противник применил миномет огня калибра 82-мм, СПГ и стрелкового оружия. Как оказалось, обстрел проводился со стороны временно оккупированной территории в районе н. п. Желобок", – говорится в сообщении на странице штаба на Facebook в ночь на воскресенье.

В пресс-центре отметили, что во время обстрелов украинских позиций, жителями другой город Сентяновка, находится, временно, территории, отпраздновал очередной годовщины его основания.

Предварительно, в целях безопасности празднования этого события, лидеры НВФ попросили Украинской стороны СЦКК режим "тишина".

"Как выяснилось, игнорируя все моральные принципы, на открытие огня, активисты сами его гордость нарушены. Защитники украинцы открыли адекватного противодействия. Через некоторое время, враг остановил противника, обстрелы", - подчеркнул в пресс-релизе.

В результате обстрелов ранения получили два защитника украины. Вовремя была оказана первая медицинская помощь. Их доставили в военное медицинское учреждение.



Категория: Hi-Tech