АТО: Боевики нарушают "тишину" на всех направлениях, карта обстрелов


Опубликованно 06.08.2017 13:34

АТО: Боевики нарушают

Новости Украины:в Результате обстрела незаконными вооруженными формированиями позиций сил антитеррористической операции за прошедшие сутки погибших и раненых в рядах ВСУ нет.

Боевики продолжают обстреливать позиции сил АТО, но с меньшей интенсивностью.

Об этом заявил на брифинге в пятницу пресс-секретарь Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Обстрелы со стороны врага, чем ваши дни (четверг - Ред.), хотя и с меньшей интенсивностью", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, за последние сутки в Луганске адрес повстанцы нарушили режим "тишины" 9 раз. Основные зоны боевых действий стали позиции возле Попасной и в районе Бахмутской трассы. В частности, в Новоалександровке огонь в сторону сил АТО имело место после полуночи, и в ночь. В Попасной НВФ выпустили одну минометную мину. В Катериновке ночью было два выстрела в диапазоне от 17 до 19 часов. В первый из них, продолжительностью в 30 минут боевики выпустили 4 мины, а также пользу и гранатометов различных систем. Этот тип оружия применялся и в Крыму. В Новотошковском незаконных вооруженных формирований провели 2 обстрела из легких-утром и вечером. Еще одна вооруженная провокация произошла в станице Луганской после 20 часов.

На Донецком направлении повстанцы после ужина обстреляли из гранатомета силы АТО на позиции "Шахта Бутовка". Ночной обстрел этой позиции, после 20 часов, длилась около двух часов, во время которых пассажиры открыли огонь из вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и ручных гранатометов. В Авдеевке бандформирования осуществляли деятельность бою на протяжении трех часов, начиная с 20-и, главным образом, путем применения гранатометы различных систем", - сообщил пресс-секретарь АТО.

Кроме того, обстрелы вчера были проведены на Светлодарской дуги, в Верхнеторецком и Новоселовке Второй. Каждый из этих случаев нарушения тишины длилась, в среднем, до 30 минут, - сказал Лысенко.

"Тяжелое вооружение на Донецком направлении вчера противник не применял на протяжении девяти случаях нарушения перемирия", - добавил он.

На Мариупольском направлении вчера было произведено 3 выстрела: сразу после полуночи боевики открыли огонь из пулеметов, в Воде, в еде обстреляли из минометов и гранатометов укрепление защитников Павлополя, и на заходе солнца, открыли огонь из легкого сплава в направлении наших позиций в Воду, - отметил пресс-секретарь МЧС.



Категория: Hi-Tech