В Шотландии ученые обнаружили сенсационную находку


Опубликованно 05.08.2017 10:34

В Шотландии ученые обнаружили сенсационную находку

Новости науки:Найден крепости загадочного племени Темных веков.

Древняя крепость, которому более 1000 лет, функционировавший во времена правления Альфреда великого, который находится в Шотландии. Крепость считалась полностью разрушен, однако его останки все-таки удалось откопать.

Форт отстроили, пиктов ("калибровки" на латыни) является одним из самых древних народов, проживавших на территории Шотландии в средние века. Скорее всего, объект был главный оплот власти пиктского государства между 500 и 1000 лет.

В 1800-х годах над древней крепости отстроили город, и большинство археологов считали, пиктский Форт полностью потерял. Однако новые археологические раскопки выявили структуру старого здания, что лежал под городом, и нашли там монеты, где эксперты возраст этих находок: стены были заселены во времена короля Уэссекса — Альфред великий.

Раскопки в археологический комплекс Гнездово продолжают приносить результаты: после нашел этим летом в первый раз в 30 лет варяжского меча, ученые обнаружили, щит

Очень мало известно о культуре пиктов, в том числе, как они себя называли, передает Live Science. Пиктами их называли римляне из-за большого количества татуировок на телах народа, который населял территории Центральной и Северной части Шотландии. Пикты постоянно совершали набеги на Юг Британии, и расцвет пиктского государства пришелся на VIII века, когда народ остановил продвижение англов на север и дал отпор натиску Скотт с Севера. Королевская игра престолов!

Известна интересная особенность структуры государства пиктов: трон передавался не по мужской, и по женской линии. Таким образом, в разные периоды времени королями пиктов были представители королевских династий — гэльской Дал-Риады, бриттского Стратклайда, англской Нортумбрии, потомки пиктских принцесс.

Пикты прекратили свое существование после того, как король этого народа стал гэльского короля Кеннета I. постепенно гэльский язык вытеснил пиктское наречие, и пикты исчезли в результате ассимиляции.

В валлийской литературе пикты называют pryden, и остров — Prydain. Таким образом, слово "большой", "бритты" в принципе может относиться к пиктам, а затем перейти на весь остров и его жителей.



Категория: Блоги