Ситуация на Донбассе: ВСУ несут потери


Опубликованно 03.08.2017 19:56

Ситуация на Донбассе: ВСУ несут потери

Новости Украины:один военнослужащий убит, один ранен за минувшие сутки в зоне проведения ато.

За прошедшие сутки боевики 34 раза открывали огонь по украинским позициям, в результате чего один военнослужащий погиб, один ранен, сообщает пресс-центр штаба ато.

"За прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 34 раза нарушили перемирие. 10 раз противник использовал минометы, 5 - оружие, боевые машины пехоты, 13 раз стреляли из гранатометов. В результате боевых действий один наш воин погиб, еще один ранен", – говорится в сообщении на своей странице в штаб-квартире Facebook в среду утром.

На Донецком направлении, три раза НВФ из гранатометов обстреляли укрепления ВСУ на шахте Бутовка. На южной окраине города, боевики неоднократно обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Около 22.00 они использовали минометные снаряды 120-мм зенитных орудий, крупнокалиберных пулеметов по украинским защитникам в Троице. Кроме того, минометы боевиков работал неподалеку Майорска Верхнеторецкого, Зайцев.

На Луганском направлении НВФ, в основном, использовали стрелковое оружие. Под обстрел боевиков в вечернее и ночное время оказались опорные пункты ВСУ в Новоалександровке, Новотошковскому, станице Луганской. Около 19.00, обстрел украинского опорного пункта снайпер в Новозвановке, получил смертельное пулевое ранение в украинских военных.

Меньше атак в конце дня был на Приморском направлении. Однако, стрелкового оружия были обстреляны силы ато в Лебединском и гранатометов в районе Талаковки.

Также стоит добавить, что во вторник утром боевики обстреляли дома мирных жителей села водой из запрещенных Минскими договоренностями четыре реактивные системы залпового огня. Лаунчер это незаконные вооруженные формирования оружие более мобильным, установив ее в кузове грузовика. Жертв среди местных жителей нет.

Кроме того, 8.15 боевики устроили взрывы инженерных боеприпасов вблизи поселка Старомихайловка, с тем чтобы сымитировать обстрел со стороны ВСУ. По оперативной информации, боевики пытаются дискредитировать украинскую армию накануне очередного заседания трехсторонней контактной группы, которая вскоре пройдет в Минске.



Категория: Hi-Tech