Украина выделит Молдове 10 тысяч авторизаций на грузоперевозки


Опубликованно 02.08.2017 19:23

Украина выделит Молдове 10 тысяч авторизаций на грузоперевозки

Украина Молдавии дополнительно 10 тысяч авторизаций на осуществление перевозок грузов по своей территории. Об этом проинформировали в Министерстве экономики и инфраструктуры Республики Молдова по итогам заседания молдавско-украинской рабочей группы по вопросам транспорта, которое состоялось в Кишиневе, передает УКРИНФОРМ.

“В рамках заседания члены рабочей группы проанализировали и ситуацию вокруг моста через Днестр Унгур-Бронница на молдавско-украинской границе, отметив, что мост уже готов к сдаче в эксплуатацию для проезда легковых автомобилей и выполнение грузовых перевозок“, - сообщили в Министерстве.

Стороны договорились также подготовить совместное обращение к внешним партнерам Молдовы и Украины о предоставлении финансовой помощи для анализа ситуации в отношении восстановления и будущего функционирования участка железной дороги Бессарабка-Березино, что позволит работать на этой ветке железной дороге товарного поезда. Всего обновления требуют 20 км дороги на территории Украины и в 1,5 км на территории Республики Молдова.

Напомним, что Республика Молдова заняла последнее место в рейтинге стран мира по качеству дорожного покрытия из 144 стран. Украина в этом рейтинге на 137 место. Место.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что товарооборот с Республикой Молдова растет на 10-15%.



Категория: Авто-спорт